Эритромицин при ангине.

Маша Знаток (300), закрыт 14 лет назад
Какая дозировка при ангине эритромицина купила на них написано 20 таблеток по 100мг. По сколько таблеток пить? От врача добится чего то вразумительного сложно. Да идти с температурой в поликлинику не хочется.
Дополнен 14 лет назад
100мл это 1гр? Или я что то путаю?
Дополнен 14 лет назад
100мг это 0.1грамм. Значит надо принимать по сколько по 5 таблеток за раз? Или это в сутки всего?
Лучший ответ
А....К... Профи (874) 14 лет назад
Для взрослых по 250-500мг. 4-6 раза в сутки. не менее 5-7дней, даже если полегчает раньше.
Остальные ответы
Татьяна Целыковская Ученик (228) 14 лет назад
посмотри инструкцию и просчитай дозу
va Мыслитель (9061) 14 лет назад
Способ применения:
Перед назначением пациенту препарата желательно определить чувствительность к нему микрофлоры, вызвавшей заболевание у данного больного. Для приема внутрь эритромицин назначают в виде таблеток или в капсулах. Разовая доза для взрослого 0,25 г, при тяжелых заболеваниях - 0,5 г. Принимают через каждые 4 - 6 ч за 1 - 1,5 ч до еды.
Высшая разовая доза для взрослых: внутрь 0,5 г, суточная 2 г. Детям до 14 лет назначают в суточной дозе 20-40 мг/кг (в 4 приема) , старше 14 лет - в дозе для взрослых.
Эритромииин повышает концентрацию в плазме крови карбамазепина, теофиллина и усиливает их токсический эффект (тошноту, рвоту и др.).
женя шелегов Знаток (494) 14 лет назад
От ангины отлично помогает керосин. Пополаскайте пару раз и всё пройдёт. Скажите неприятно, а что делать, зато помогает. Проверено на себе. На всю жизнь забудите что такое ангина. Дай Вам Бог здоровья