Объясните пожалуйста смысл пословицы : Мал ёрш, да колюч

tsevna Мыслитель (5587), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лиска Лариска Просветленный (35214) 14 лет назад
смысл в том, что мелкие люди (которые ничего толком из себя не представляют) обычно очень много вредят
tsevnaМыслитель (5587) 14 лет назад
Как это смог бы объяснить ребёнок онним коротким предложением? Детям в школе задали.
Лиска Лариска Просветленный (35214) примерно так: рыбка маленькая, а выделиться хочется... а нечем выделиться (ни умом, ни заслугами какими-то) вот он и колется
Остальные ответы
schirim Просветленный (28968) 14 лет назад
дело не в количестве, а в качестве