что означает родинка на лбу,находящаяся почти посередине,между бровями????

Лина Знаток (360), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
alloriya Знаток (356) 14 лет назад
РОДИНКА НА ЛБУ, расположенная близко к переносице или над бровями говорит о большом уме и проницательности. Обладатель такой родинки может стать государственным деятелем, мудрым политиком, дипломатом. Родинка над правой бровью, почти у переносицы, была и у Александра Меньшикова, сподвижника Петра Первого. Люди с подобной родинкой способны на большие дела. Они обладают колоссальным запасом энергии, способны свернуть горы. Но главное для них - не переусердствовать.

РОДИНКА НА ЛБУ НАД ПЕРЕНОСИЦЕЙ имеет огромное значение в изображениях божеств в буддийских храмах. Этот судьбоносный знак может как роковым, так и счастливым для человека. Считается, что чуть повыше такой родинки находится мистический "третий глаз", который позволяет видеть энергетическое строение людей и всего, что нас окружает. Такой человек способен достичь пргосветления, открыть тайны возникновения невидимых энергетических ниточек между людьми. Он вполне может стать медиумом и ясновидцем. Но очень часто окружающие принимают человека с родинкой на переносице за сумасшедшего. Действительно, люди с таким знаком нередко страдают от сильнейших приступов головных болей, которые могут привести к психическим расстройствам. Но так же считается, что такому человеку в прошлой жизни в большей степени, нежели другим, удалось улучшить свою карму.
Остальные ответы
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7918) 14 лет назад
До принятия Индией независимости и отмены кастовой системы цвет бинди (так называется "точка" на лбу у индийской женщины на языке хинди) чаще всего означал принадлежность ее к той или иной варне ("касте").Например, красная-каста брахманов, черная-кшатриев и т. д. В настоящее время это не более чем изящное декоративное дополнение к костюму, они делаются из бумаги разных цветов, часто необычной изогнутой формы, иногда украшены стразами и подбираются индийскими женщинами под цвет сари или, например, браслетов. Их следует отличать от тилака-ритуального знака, который ставится верующим (как женщинам, так и мужчинам) краской на лбу во время богослужения в индийском храме - "пудже".Этот знак ярко красный, иногда слегка вытянутый и имеет сакральное значение.

Еще такой вариант:

Следующая, шестая основная чакра называется Агия (Агния или Аджна) и является, пожалуй, самой известной из всех чакр. Ее иногда называют "третьим глазом", так как при полном открытии этой чакры появляются способности ясновидения (проскопии) , телепатии и т. д. Агия расположена в головном мозгу, в месте пересечения оптических нервов. Она имеет два лепестка и ее проекцими на теле выступают безымянные пальцы рук и ног, затылок, виски и, наконец, центр лба. Вот почему индийские женщины обозначают красную точку в центре лба с помощью специального красящего вещества - куркума. Точка меньшего размера наносится между бровей, на место расположения Хамса-чакры.
Свят Мартынов Мыслитель (5806) 14 лет назад
звезда во лбу))))))) у меня тож там родинка)))
Рудра Ученик (224) 7 лет назад
У МЕНЯ ТАКАЯ РОДИНКА ЕСТЬ В ЦЕНТРЕ ЛБА
Арина Давыдова Знаток (297) 7 лет назад
страшно подумать что это может означать!