Могу предположить, что это плод растения Тамарилло или Древесный помидор или лат. Cyphomandra betacea
Во всяком случае, плод Тамарилло имеет на поперечном срезе определенный, правильный рисунок - узор расположения семян . На Вашем фото, возможно, плод Cyphomandra betacea gold, Tomarillo - цифомандра свекловидная желтая, или плод декоративного растения, которые часто выращиваются любителями дома или в оранжереях.
Вот так выглядит поперечный разрез классического зрелого плода Тамарилло, культурно растущего, который употребляется в пищу.
Это популярный фрукт на Карибских островах, в Азии и в его родной Южной Америке.
Плод достигает 2-8 см в длину. Его блестящая оранжево-красная кожура твердая и горькая, но золотисто-розовая мякоть очень вкусная, со сложным кисловатым вкусом. Его можно есть сырым, либо употреблять в сладких и несладких блюдах.
Тамарилло, или Цифомандра свекольная, или Томатное дерево (лат. Cyphomandra betacea) — плодовое дерево семейства Паслёновые.
Тамарилло, или Цифомандра свекольная, или Томатное дерево
Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Паслёноцветные
Семейство: Паслёновые
Род: Паслён
Вид: Паслён свекольный
Плоды тамарилло могут достигать от 5 до 10 сантиметров в длину. Внешне они чем-то напоминают помидоры, поэтому испанцы и португальцы, впервые побывавшие на родине тамарилло, окрестили его томатным деревом. Растут плоды гроздьями по 3-12 штук. Их блестящая кожура твердая и горькая, а мякоть имеет кисловатый вкус. Цвет кожуры может быть оранжево-красным, жёлтым, встречается и фиолетовая окраска. Цвет мякоти обычно золотисто-розовый, семена тонкие и круглые.
Хотя происхождение Тамарилло не определено, родиной его считаются Анды Перу, Чили, Эквадора и Боливии, где оно широко распространено, так же как и в Аргентине, Бразилии и Колумбии. Культивируется и натурализовалось в Венесуэле. Выращивается в горах Коста-Рики, Гватемалы, Ямайки, Пуэрто-Рико и Гаити.