как переводится male

Vladimir Chernirov Ученик (178), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
NEL Мудрец (13463) 15 лет назад
male
1. существительное;
1) мужчина male chauvinist - сторонник мужского шовинизма
Синонимы: man
2) самец
2. прилагательное;
1) мужской, мужского пола male aunt - дядя male bawd - сводник male beast - самец male bee - трутень male cat - кот male voice choir - мужской хор male dog - кобель male fern - мужской папоротник male heir - наследник male issue - потомство мужского пола male line - мужская линия (в семье) male midwife - акушер male pigeon - голубь-самец male prostitute - мужчина, занимающийся проституцией
2) литература; мужской (о рифме)
3) техника; входящий в другую деталь, охватываемый male screw - винт male pipe - вдвинутая труба male pin - шип male thread - наружная резьба

мужчина, лицо мужского пола - fevery ~ who had attained the age of eighteen все лица мужского пола, достигшие восемнадцатилетнего возраста - ~ bonding мужская дружба - there were no ~s present мужчин /лиц мужского пола/ там не было самец - the animals caught were all ~s среди пойманных животных были только /одни/ самцы pl (театроведение) мужские роли мужской; мужского пола - ~ child мальчик, ребенок мужского пола - ~ heir наследник - ~ issue потомство мужского пола - ~ line мужская линия (в семье) - ~ animal самец - ~ lead (театроведение) (кинематографический) главная мужская роль - ~ choir мужской хор - ~ nurse санитар - ~ servant слуга - ~ bee трутень - ~ dog кобель - ~ hemp plant посконь (мужской экземпляр конопли) - ~ rhyme (стихосложение) мужская рифма (техническое) входящий в другую деталь, охватываемый - ~ die пуансон, подвижной штамп - ~ screw болт, шуруп, винт - ~ thread наружная резьба

male техника; входящий в другую деталь, охватываемый; male pipe вдвинутая труба; male pin шип; male screw винт; male thread наружная резьба ~ мужской; male beast самец; male bee трутень; male cat кот; male dog кобель; male fern мужской папоротник; male pigeon голубь-самец ~ мужчина ~ самец

~ мужской; male beast самец; male bee трутень; male cat кот; male dog кобель; male fern мужской папоротник; male pigeon голубь-самец

male техника; входящий в другую деталь, охватываемый; male pipe вдвинутая труба; male pin шип; male screw винт; male thread наружная резьба

Остальные ответы