Слышали ли Вы о дисках (пустых для записи, а не жестких) объемом на 500 ГБ (или около того)? Когда они будут в продаже?

Ольга Тремаскина Профи (549), закрыт 14 лет назад
Расскажите пожалуйста поподробнее....
Лучший ответ
Сергей Шинкарёв Мастер (1476) 14 лет назад
Однослойный диск Blu-ray (BD) может хранить 23,3/25/27 или 33 Гб, двухслойный диск может вместить 46,6/50/54 или 66 Гб. Также в разработке находятся диски вместимостью 100 Гб и 200 Гб с использованием соответственно четырёх и восьми слоёв. Корпорация TDK уже анонсировала прототип четырёхслойного диска объёмом 100 Гб.

5 октября 2009 года японская корпорация TDK сообщила о создании записываемого Blu-ray диска емкостью 320 Гигабайт. Новый десятислойный носитель полностью совместим с существующими приводами, сообщает сайт TechOn. Компания представит диск на выставке CEATEC, которая начнется в Японии 6 октября 2009 года.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Blu-ray_Disc
Остальные ответы
Death Гуру (2531) 14 лет назад
Слышал про 200 Гб

в продаже будут было написано что через годик два (написано было три года назад)
так что думаю, эмм никогда
хД
иван молчанов Мастер (2327) 14 лет назад
когда появятса свисти я тоже прикупил бы
андрон Профи (546) 14 лет назад
до этого ещё долго да и нужны-ли будут
Генчик Карлаш Профи (726) 14 лет назад
В 500 гб??? ?
нет,

Это как бедный Nero или Ashampo писать на них будут.. .
жесть...
~~_M@LE_~~ Ученик (207) 14 лет назад
Таких нет, я максимум видел на 8,7 гб
iuda Мастер (1339) 14 лет назад
Самые большие на данный момент это BD диски, но размер далёк от 500 ГБ, Они как правило по 25 ГБ требует BD-RW для записи
Саня Семенов Оракул (60441) 14 лет назад
может быть ты имеешь ввиду BluRay но они меньше 500гб
IlyaTheNice Ученик (84) 14 лет назад
Только на тридцать (blue ray)
нету Просветленный (43615) 14 лет назад
Слышал про какую-то многослойную технологию для CD, но появятся ли они в продаже - это большой вопрос.... А пока самый емкий - это двухслойный BluRay - около 60 Гб.
Одиночка Мудрец (12116) 14 лет назад
такие есть в японии называются стеклянные диски материал что то в виде прозрачного стекла но стоят они очень дорого.
Shelby Знаток (445) 14 лет назад
видел на 50 Гб. .
а на 500Гб не видел ...
Nik_men Знаток (466) 14 лет назад
Blu-ray Disc они уже есть 33гб - 66гб двухслойные, сейчас в разработке 100гб-200гб четырёх и восьми слоёв
Наталя Наталя Ученик (151) 14 лет назад
Blu Ray диски уже имеются в продаже.. например, в сети магазинов "Эльдорадо"..стоимость около 1500 руб.. . до 200 гб...