Философский вопрос

В чем проявляется Сила Духа у человека?

сила духа проявляется тогда когда человек совершает то, что считает нужным, несмотря на то как это в данный момент совершить тяжело
р. с. а ты такая деловая я смотрю :)

Сила воли? Это когда на улице прекрасный теплый вечер, друзья где-то компанией собрались и орут песни, жгут костры, бесяться, а ты (сколько бы ни предлагали) сидишь и учишь билеты по биологии, математике, философии и т. п. И Когда остаеться ПОСЛЕДНИЙ билет выучить.. . ТЫ ЕГО УЧИШЬ !!!А не плюешь на него))

Источник: Опыт

в его мудрости

проявляется? - в делах, в поведении.

В стойкости перед испытаниями и ударами судьбы.