Желал бы Бог нашей веры - доказал бы напрямую, например, голосом с неба, который бы услышали миллионы. Ему не нужна вера

Aristocracia Espanyola Ученик (26), закрыт 14 лет назад
Желал бы Бог нашей веры - доказал бы напрямую, например, голосом с неба, который бы услышали миллионы. А так он просто не хочет, чтобы в него верили. Зачем придумывать мифы?
Лучший ответ
Alcinoi Мыслитель (6256) 14 лет назад
Сказано просто и глубоко.
Остальные ответы
ывап Оракул (78809) 14 лет назад
И то верно. Он с Моисеем говорил из горящего куста. Сдаётся мне что сей куст был конопли.
Рита Осипян Профи (617) 14 лет назад
читайте Библию-там все написано
Ниагара Мудрец (18469) 14 лет назад
Вот именно, тогда бы все люди на земле стали бы верить в него. А то понапридумывают ахинею.
работа.ру Мыслитель (5664) 14 лет назад
Со своим народом Бог Говорил, Говорит и будет Говорить
Ольга Эйнштейн Мастер (2369) 14 лет назад
Вера - образ мыслей. Бог желает, чтобы наш образ мыслей был как у Христа. Он для этого сделал ВСЁ. Миллионы услышали и поверили, просто ты не в их числе.
Наблюдатель Мастер (1033) 14 лет назад
Даааа.... Ерись имеет свойство распростроняться.. .
Глазам подвластны лиш оковы сковывающие нас, надо пользоваться пониманием!!! !
Бог никогда не крикнет с нибес, он доверяет нам, что мы сами выберем его и будет ждать так как его время вечность до тех пор, пока мы неиздохнем в какомнить апокалипсисе. Токава судьба и суть свободы воли. Верьте или умрите, неверьте, но будьте справедливы добры и полюбовно решайте дела свои и придёт к вам вера. Толи при смерти, толи на том свете, а может и в процесе жизни праведной!!!! Пути Господни неисповедимы - что означает: объяснить каму как жить невозможно так как у Бога сваи планы на каждую душу!!! !

Читайте Славяно-Арийские веды все 4 книги...
Олег Студзинский Мастер (1486) 14 лет назад
Ага, сказал сверху да еще заруку взял и врай отвел?
А работа над собой, а совершенсво духа и тп и тд?
Это ленивые так рассуждают - пришел, сказал, показал, дал. .
Главное в вере не то чтоб тебе в бошку вдолбил ктото и чтото а то чтоб самому понять ее. . В библии так и пишется .
Ваш Квантовый Скачок(G+157) Оракул (65808) 14 лет назад
Вот Вы и ответили. А что Ему нужно, от Вас, поймёте только Вы сами.
PrincessConsuelaBananahammock Профи (768) 14 лет назад
А кто Вам сказал, что он этого хочет?
Это люди так думают. Некоторые. Вы, например) ) А я вот так не думаю.
Женя Айр Знаток (452) 14 лет назад
А желаете ли вы чтобы в вас верили? В какой-то степени все мы желаем чтобы нас любили, а сами в замен ему предлагаем веру. И еще потом обижаемся.
Дмитрий Городецкий Мастер (1367) 14 лет назад
А был ли мальчик? вот вопрос )))
я когда леплю че нить из глины вообще предьяв никаких к слепленному не имею. Зачем мне это?

По фотке вроде как прозревший сатанист пардон за сравнение )))
Pfeif Srgej Мастер (2075) 14 лет назад
то же самое примерно и говорил фома Иисусу
с того времени и появилась поговорка" неверущий фома"
Y Мастер (1219) 14 лет назад
Я думаю, что главное чему хочет научить нас Бог это то, чтобы мы правильно различали добро от зла. Опыт осознания намного дороже, чем награда.
Diogen 2009 Мастер (1415) 14 лет назад
"Филипп сказал ему: "Господи, покажи нам Отца, и нам этого хватит". (Иоанна 14:8)
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство.
Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого. " (Евреям 11:1-3)

knight templar Просветленный (28801) 14 лет назад
Может ли Бог явить Себя людям и тогда они уверуют в него и не будет больше споров о том есть ли Бог или нет? Может. Но он этого не делает потому что это будет насилие над людьми. насилие над их разумом, над их волей. он нас просто припрет к стенке и мы будем вынужденны признать что есть Бог. Но Бог есть Любовь, он не хочет насиловать нас Он желает чтоб мы сами добровольно уверовали в Него.