у нас сабака лабрадор (1 год) очень агресивен когда ест.Что делать?

никита григорьянц Ученик (116), закрыт 14 лет назад
Подпускает на кухню тока хозяина.Он у нас чемпион луший щенок.
Лучший ответ
lioness Гений (65494) 14 лет назад
Щенок не может быть чемпионом, это вам для сведения. Он не агрессивен, он избалован, причем самими же хозяевами. Кормите только с рук (из миски, но с рук) и по команде "Можно", никаких поблажек собаке и уступок не в чем. Хозяин на то и вожак, чтобы всё делать так, как он хочет, а не собака.
Остальные ответы
[Mirandi] Мастер (1028) 14 лет назад
"Он у нас чемпион луший щенок. "

И что дальше?

Он кидается на вас из-за того, что в детстве вы отнимали у него еду, косточки и лакомства. Он думает, что вы заберёте его еду. Запишитесь на курс ОКД, пусть научится слушать и беспрекословно выполнять ваши команды.
Алена Энгуст Мудрец (14352) 14 лет назад
с детства надо было приучать к тому что чены семьи могут у него чуть лине изо рта еду забирать, счас это намного сложнее, обратитесь к профи
АвтоКомфорт34 Гуру (2560) 14 лет назад
вообще-то все собаки когда едят не любят, чтобы их отвлекали. Он охраняет свою чашку. Мой кабель вообще ест только один и в темноте (шутка)
Алина Васина Мастер (2453) 14 лет назад
пусть кушает не мешайте ёлки палки
Александр Скоробогатченко Ученик (137) 14 лет назад
Наказывать и так каждое кормление, он не должен проявлять агрессии если мимо проходят или переставляют миску. Поэтму давать, потом отбирать, менять место и давать снова, наказывать за агрессию. У меня такое было со стафом, сейчас хоть из пасти вытаскивай не рыкнет и даже не подумает
Вени Просветленный (42757) 14 лет назад
так чемпион или лучший щенок? хотя, разницы нет - титул вашей собаке воспитания не прибавит.
ОКД проходили конечно же? вот с кинологом и консультируйтесь, как теперь исправить запущенное поведение взрослой собаки
именины сердца Оракул (89246) 14 лет назад
Может с точки зрения кинологии я сейчас, что не так скажу, но я специально протягивала руку к еде собаки когда она ела, на каждый рык била по морде и грозно говорила Фу. Когда она стала беспрекословно отдавать мне кусок мяса изо рта, то то же самое попросила делать домочадцев в моем присутствии. Понадобилось подходов пять, чтоб собака поняла кто в доме хозяин.
олеся бушуева Ученик (155) 14 лет назад
опыт в этом небольшой но есть. Я бы посоветовала не лезть к нему.
Alteria^^ Мастер (1614) 14 лет назад
не трогайте беднягу когда он кушает... я б тоже на всех кидалась если б голодная была=))
Елен@ Мастер (1759) 14 лет назад
Это полностью ваша вина, а не собаки и порода здесь не причём.
Просто вы вырастили эгоиста (мне, моё ,я главный) теперь пожинаете плоды воспитания. У меня жил доберман, но он был приучен к тому что лучший кусок принадлежит хозяину и если дали что либо вкусненькое, рычать не имеешь права, а то лишишься вкусняшки!! Поэтому бывали случаи когда Тед грыз кость, а дочь пока не видели родители трепала ему холку, уши Тедик только слегка покрякивал, напоминая что он всё же не игрушечный.
оксана назарова Оракул (66619) 14 лет назад
и что из того, что он лучший щенок -это кстати еще не Чемпион.
И вряд ли с таким поведение, что либо ему светит в ринге, окромя дисквала.
На дрессплощадку шагом марш - шлифовать и корректировать распущенного кобла

p,s интересно, как годовалый кобель мог насобирать взрослые титулы на Чемпиона????
G@llink@-K@llink@ Просветленный (27224) 14 лет назад
Что ж Вы так, чемпиона вырастили, а воспитания не дали, тем более лабрику!!! Это как нужно с лабрадором обращаться, чтоб он на голову зале и начал кидаться, пусть даже за еду. Тут без наказаний не обойтись! Наденьте намордник, дайте ему большую мотолыжку, пусть ляжет на неё,охраняет. Ошейник должен быть одет и лучше с поводком. Смело наклоняйтесь и командуйте"ДАЙ! "Берите смело, но не резко, когда он кинется, не одёргивайте руку, а продолжайте, только прикрикнете"ФУ! ДАЙ! "Не помогает, придётся приложиться! А Вы как хотели! Время уже упущено! Чем больше будет его агрессия, тем сильнее нужно будет приложиться! Потом могут быть трагедии, если Вы сейчас его не поставите на место! Сделайте это несколько раз, пока он не начнёт отдавать спокойно, затем похвалите его, снимите намордник и дайте что-либо подобное или эту же косточку. Периодически повторяйте это упражнение уже и с чашкой с едой (1-2раза в неделю), пока не добьётесь результата.
Надежда Крынина Мудрец (19345) 14 лет назад
Лабры - пищевики, сама хозяйка лабра.
А этот нахальный сОбак решил, что он главный в доме. Надо немедленно это прекращать.
С едой что делать - есть 2 способа. Первый, с постепенным подкладыванием кусков, хорошо описан у Прайор (книга Не рычите на собаку) . Если Вы и не выберете этот способ, все равно книгу стоит почитать, много хорошего там есть. Он прост и удобен для физически слабых людей, стариков и детей, но если у Вас есть достаточно сил, чтоб справиться с обнаглевшим подростком элитных кровей, надо делать сложнее и быстрее. Я бы вот так сделала:
На щенка - ошейник, с поводком - на всякий случай. Поводок привязываем, но к миске подход свободный. Положить в миску еду. Поставить ее на табуретку, сделать вид, что сама оттуда ем. Если ждет - все отлично, через минутку отдать собаке. Если не ждет - заставить ждать. НЕ важно как - поднять миску, рявкнуть на собаку, уложить ее на выдержку, схватить за ошейник/поводок и придержать.. . Но добиться того, что сОбак мирно ждет, пока ВЫ дадите ему еду.
Поводок привязан - собакин может не захотеть ждать, и попробовать вышибить из рук миску, или напугать Вас. НЕ пугайтесь, не отступайте (если это вообще возможно. Если не можете не отступить, или собака укусила всерьез - вызывайте кинолога на дом, Вам достался тяжелый случай . Вот для отступления, на крайний случай, и привязан поводок. Еда нахалу достаться не должна!!!! Отдаватьтолько если ждет! ) Если кинулся, а Вы можете не отступить - за шкирку нахала, и об пол со шмяком. Лабр - собака крепкая, ничего не случится. Шмякнули, сели сверху (если весите много - полностью садиться не надо) - и начинаем тихим и низким голосом объяснять, что это больше не прокатит. Объясняем до тех пор, пока сОбак в Ваших руках не расслабится. Расслабился - отпустили. Надо так же отпустить немедленно в случае визга или описивания.
Ждет. Отлично. Ожиданий не обманываем, еду даем каждый раз. Даже не надо сильно ждать заставлять, минуты впролне достаточно. Возможно, уже после этого все будет в порядке, лабрадор - собака довольно миролюбивая, лишний раз на конфликт не пойдет.
Вёха Мыслитель (6303) 14 лет назад
Взять дрын хороший и отфигачить чтоб понял кто хозяин.
Блин, я понимаю когда такое про кавказа или азиата пишут.. . Но лабрадор! Слов нет...
Natalia Melnikova Мыслитель (9544) 14 лет назад
Я свою лабру с детства приучала к тому, что в любой момент могу забрать у неё еду. Миску ставила и говорила - "Сидеть, ждать". И пока не получит команды "можно", подходить не разрешала. Потом вообще могла прямо под носом положить кусок сырого мяса и опять команда - "Сидеть, ждать". Она всё слюнями заливала, глаз с меня не спускала, чтобы команду "можно" не пропустить, иногда не выдерживала, хватала. Но в целом привыкла. И сейчас, когда начинает сильно зарываться, пытаться например ребёнка строить, я все эти процедуры повторяю, чтобы поставить её на место. Она всё прекрасно понимает. Лабры же умные очень. Нельзя позволить собаке сесть себе на шею. Да, ещё не поняла - как это собака никого на кухню не пускает, кроме хозяина? Это я могу не разрешать ей на кухню войти, если не захочу. Она и рыпаться не будет.