Здесь есть ветеринары или люди разбирающиеся в болезнях собак? Нужна ОЧЕНЬ помощь!

Enot Оракул (67967), закрыт 18 лет назад
У меня собака заболела, только я понять не могу, что с ним. Ему уже около 9 лет, вначале он много пил воды, потом стал писаться, очень много ел. Теперь он лежит не поднимается, не ест, не пьёт, просто лежит. А если встаёт то ходит с поникшей головой, но предпочитает лежать, видно, что очень слабый.. .
Что это может быть? У меня подозрения, что это диабет. Но я не уверена.
Дополнен 18 лет назад
У него нет рвоты и поноса,только запор и я не тяну,он только сегодня заболел.
Лучший ответ
Диа Гуру (4179) 18 лет назад
У меня такое с собакой было, когда она отравилась... Спасти так и не удалось:(. Обратитесь к врачу!
Остальные ответы
Кошечка_СПб Гуру (3419) 18 лет назад
в данной ситуации может быть все что угодно, все животные так себя ведут при сложной болезни, срочно к ветеринару, как можно тянуть время, ведь вы же можете потерять собаку?!
Людмила Ботова Мыслитель (5096) 18 лет назад
Быстро и бесплатно можно получить консультацию ветеринара в режиме On-line тут http://www.vetmedik.ru/faq/dogs/ и тут http://www.x-zoo.ru/index.php?name=Forums&file=viewforum&f=1
lanaSPb Просветленный (32801) 18 лет назад
к ветеринару... и чем скорее, тем лучше. .
+ еще на http://www.k-9.ru/phorum/forumdisplay.php?f=1 можете зайти. там ветеринаров много. глядишь, и подскажут чего. .
здоровья собачке!
Roxis Мастер (1379) 18 лет назад
Срочно иди к ветеринару! Есть круглосуточные "ветеринарки", а то завтра может быть поздно
Лилия Николенко Мыслитель (9332) 18 лет назад
На диабет похоже, но как-то очень резко, обычно это происходит постепенно. В ветеринарку, пусть сделают капельницу, как минимум.
Александр Зотов Мудрец (13049) 18 лет назад
Судя по вашей информации, действительно, очень похоже на диабет . Но без данных биохимии крови, клинического анализа крови ( да и мочу сдать было бы не плохо) , ставить диагноз и давать рекомендации врач не может.
Голод 12 часов и на сдачу анализов !
Желаю удачи и терпения :))
Источник: это я как доктор говорю
Пользователь удален Просветленный (40246) 18 лет назад
1- как давно гнали глисты?
2-давали слабительное?
3-меряли температуру??
4-есть ли выделения(глаза, нос, половые органы?) Пишите-Галина Ивановна-кинолог.
Стрелка ) Мастер (2281) 18 лет назад
в ветеринарку скорее!!! и да поможет бедняжке его собачий Бог!