Почему загрузка процессора 100% при подключенном интернете?

Светлана Форум Ученик (113), закрыт 14 лет назад
При подключении к интернету загрузка процессора становится 100%, комп откровенно говоря начинает тормозить и очень сильно. Лампочки на модеме мигают как будто я, что то качаю! В диспетчере задач загрузка идет на процесс svchost.exe 99%. При отключении интернета все становится нормально.
Проверял сканером онлайн NoD 32 вирусов нет. Скачала вчера касперского, но там базы старые, а при скачивании новых комп тормозит и не качает. Что эт в компе?
Дополнен 14 лет назад
Nod 32 удалил, потом проверил сканером онлайн с ихнего сайта . Все равно загрузка 100%.
в процессах процесс svchost.exe тянет 99%
Лучший ответ
Azimuth Профи (790) 14 лет назад
Вирус. DDOSит какой то ресурс.
Зайдите в командую строку (пуск/выполнить "cmd")
в появившемся окне напишите netstat. увидите куда коннектит компьютер и зачем.
Если заражён svchost то вирус не вытянуть, но можно закрыть порты и адреса к которым он коннектит, тогда перестанет тормозить
Остальные ответы
Vir2al Знаток (420) 14 лет назад
Это Nod 32 Работает, поэтому и тормозит, отключи и всё пройдёт, правда вирусом можно нахватать) )
Сергей Жуков Профи (802) 14 лет назад
Слабый компьютер, увеличь по возможности оперативную память
DEvIL 666 Профи (844) 14 лет назад
зайди в диспечер задач и в разделе "Процессы" посмотри что жрет у тебя загрузку цп
СК Профи (560) 7 лет назад
Короче антивирус ничего не нашёл, а вот программа "Malwarebytes" которая отвечает не только за стандартные вирусы.. нашла 7 троянов и помогла! Проц перестал загружаться на 100% при включенном интернете упал до 0% во время простоя! И винду не пришлось переустанавливать! Советую! Не реклама! только настройте его что бы оповещения при загрузки никакие не выдовал а то напрягает
/// Знаток (416) 7 лет назад
Спасибо Сергей Кочеров!!! Все сработало!
Комп только после переустановки, после установки драйверов начал грузить более 50% в простое (8 ядер по 3.5, как так возможно их грузить???), искал пару дней решение, наткнулся на твой ответ, программа "Malwarebytes" нашла 231 угрозы, поместил в карантин, и все, в просто 0%.
Еще раз спасибо братан!
Иван Ученик (178) 7 лет назад
Случилась аналогичная проблема!
Помог совет Сергея Кочерова!
Спасибо!)) за Malwarebytes
savenkov vladimir Ученик (194) 6 лет назад
да помогло, сразу процессор перестал перегружаться., спасибо, поставил пробную версию.
.
юлия кочергина Ученик (103) 6 лет назад
СЕРГЕЙ КОЧЕРОВ, спасибо большое!!!
помогло
владимир объедков Ученик (132) 6 лет назад
Доброго дня!!! а мне не помогло, первые два ядра как были на 100 процентов так и херачат, остальные 4 как будто в простое, и всё после подключения интернета. Но самое интересное что интернет отключаю, нагрузка с ядер не уходит. Прога нашла 286 шт всякого шлака, поместил в карантин, удалил, всё равно не помогло.
влад трофименко Профи (565) 5 лет назад
Malwarebytes топ прога) сейчас только что прочил и установил. Короче нашел я 1000 разного шлака в итоге все удалил и процесс svchost.exe в итоге больше не грузит систему. Спасибо Сергею выше
EsLust Знаток (475) 5 лет назад
Спасибо Сергею... 291 угроза... и как мой антивирус все пропустил... шоооок!
Андрей Черняк Ученик (138) 4 года назад
СЕРГЕЙ КОЧЕРОВ - Благодарочка, у меня проц загружался на 70-90% после очистки выше 30% не улетает - действительно хорошая вещь эта Malwarebytes _))
Анна Зенкова Знаток (294) 2 месяца назад
Azimuth, может кто сможет продолжить его ответ.
(Если заражён svchost то вирус не вытянуть, но можно закрыть порты и адреса к которым он коннектит, тогда перестанет тормозить)
Как закрыть эти порты и адреса?