как вырастить травку для кошек?

Таня Рубленко Мудрец (11755), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
у нас в зоомагазинах продаются пророщенные травки (овес скорее всего) , как прорастить так густо и без земли?
Дополнен 14 лет назад
покупаю такую травку, когда приношу домой она портится, если поливаю плесневеет, если не поливаю вянет
Дополнен 14 лет назад
народ, я задала вопрос БЕЗ ЗЕМЛИ?
Лучший ответ
Наталья Бегишева Мыслитель (8345) 14 лет назад
посейте на вату и слоем ваты прикройте- хорошо промочите и проращивайте как обычные семена
можно и на опилках
Остальные ответы
alik atna Просветленный (38229) 14 лет назад
может быть тебе в ветаптеке чем смогут помочь
Анечка Мастер (1769) 14 лет назад
В небольшой ванночке насыпать землю и посыпать зерно, вырастить хорошая травка для кота, я уже так много раз делала
настя барских Мыслитель (5770) 14 лет назад
Налей водичку в блюдечко и насыпь зернышка, накрой салфеткой, поливай по мере высыхания..
Захид Гуру (4768) 14 лет назад
Можно самим вырастить для кошки траву, и этим сделать два добрых дела – у кошки будет личный огород, куда она с удовольствием будет заходить и пощипывать травку, а для цветов будет спасение от кошачьих зубов.

Для проращивания лучше купить семена в зоомагазине, есть специальный набор злаковых трав для кошек. Подберите невысокий горшок, узкий у основания и широкий в верхней части. Наполните его землей, посадите семена, сверху присыпьте слоем земли в 1 – 2 см и полейте. Землю нужно хорошо утрамбовать, чтобы кошка, когда будет тянуть траву, не вытащила из горшка весь букет. Первое время после всходов горшок лучше закрыть полиэтиленовым пакетом. Так лучше сохранится влага, трава будет быстрее расти, а кошка не повредит нежные росточки. Когда трава немного подрастет, пакет нужно снять.

Если у вашей кошки постоянная потребность в свежей траве, то таких мини – парничков нужно сделать несколько штук. Высевайте траву с интервалом в неделю. Как раз, пока кошка расправляется с одной порцией зелени, у вас будет время, чтобы вырастить для нее следующий урожай.
Ганка Мудрец (17568) 14 лет назад
Купить овес - и в горшок его или опилки, предварительно замочить в воде комнатной температуры часа на 3-4. Или хлорофитум развести (зелёный без белых полосок) - они его любят и он полезный.
Димыч Гуру (2918) 14 лет назад
Для начала её надо купить в каком нибудь зоомагазине, а дальше только поливай. Ну в общем всё как на огороде.
Максим the best MAN Мася Ученик (104) 14 лет назад
Налей водичку в блюдечко и насыпь зернышка, накрой салфеткой, поливай по мере высыхания. .
_______________________________________
Я в полне согдасен с этим ответом!!!