у моей овчарки не стоят уши а ей уже 5 месяцев подскажите какое питание нужно?

Тимошенко Екатерина Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105980) 14 лет назад
Во-первых, уверены ли вы, что у вас именно чистокровная овчарка? Если это метис, уши могут и не встать.
Во-вторых, не всё зависит от питания. Для того, чтобы у нормального здорового щенка встали уши, не нужны никакие специальные добавки, достаточно его просто нормально кормить, как положено кормить щенков крупных пород. Поздно же уши встают у щенков с тяжёлым костяком, особенно если уши большие и тяжёлые. Поздно встают у тех, у родителей которых наблюдалась такая же проблема (об этом можно узнать, позвонив заводчику) . Также уши могут встать в 2-3 месяца, а потом снова упасть во время смены зубов, так как весь кальций в организме идёт на выращивание новых зубов. В таком случае нужно давать какую-нибудь подкормку с кальцием, вроде "Гелабона", "Гелакана" и тому подобных. Также не мешало бы начать клеить уши. Ждать уже некогда, если до 6 месяцев уши у овчарки не встали, могут не встать уже вообще, по крайней мере, шансы резко снижаются, так что меры нужно принимать прямо сейчас. Если щенок болел какой-то инфекционной болезнью, тоже уши могут долго не вставать или не встать вообще, - надо усиленно кормить.
Как клеить уши, можно почитать и посмотреть по этой ссылке. http://veoclub.flyboard.ru/topic65.html
Остальные ответы
Таня Рубленко Мудрец (11754) 14 лет назад
кальция надо больше, и желатин добавляйте в еду
Дезоксирибонуклеаза Просветленный (20327) 14 лет назад
главное, чтобы у него что-нибудь другое стояло
Светуся Ученик (249) 14 лет назад
Нужно желатин давать
Янчик Шинкаренко Ученик (129) 14 лет назад
Желатин, это хорошо но собаке не очень полезно а вот костная мука это очень полезно .
Андрей Гуру (3648) 14 лет назад
Владимир, как не стыдно))
оксана назарова Оракул (66619) 14 лет назад
хорошо бы фотку повешать собаки - посмотреть, что там с ушнными хрящами
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 14 лет назад
желатин добавлять, а ужи клеить если тяжлые
Ольга Оракул (90665) 14 лет назад
Добавки для укрепления ушного хряща или желатин около чайной ложки ( в добавках тот же желатин) , хорошо варить холодец из куриных лап или говяжьих хвостов, ног и т. д. и добавлять к основной еде грамм по 100. насчет желатина подробнее здесь http://www.mychko.ru/forum/forumdisplay.php?fid=31
ZzZлЮкА Просветленный (30282) 14 лет назад
Хорошо бы знать у родителей все ли в порядке с ушами было, может быть это генетика. А так подклеивайте, не давайте ушам висеть, чтобы не образовались заломы. Добавки с глюкозамином - Страйд, Канвит хондро и т. п. , сейчас их масса. Еще очень хорошо давать хрящи, типа калтыка, трахеи.
Кошка Мудрец (14258) 14 лет назад
кальций не влияет на состояние хрящевой ткани, а вот желатин или глюкозамин не повредит. курс - 1 месяц.
Источник: Ветеринарный врач.
Наташа Ученик (241) 7 лет назад
подскажите в каком виде давать желатин собаке? если она есть натуралку (варю каши) варить с кашей? или как то замачивать?