Кто такие Богатыри?

Алик Арутюнов Ученик (108), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
* Леночка * Профи (545) 14 лет назад
Богатырь - герой русских былин, совершающий воинские подвиги. Человек безмерной силы, стойкости, отваги !!!
Остальные ответы
Я_ Гарантирую_ это! Мыслитель (6185) 14 лет назад
типа Терминаторов только живые можно с Нео из Матрицы сравнить
Пользователь удален Мыслитель (9669) 14 лет назад
Это типо "Супергерои" на современный=)
Jessica Ученик (75) 14 лет назад
Ну нифига.. . Богатыри- это такиелюди которые на лошадях в древности дрались с драконами и их подобными...
mr.Freeman Мудрец (14021) 14 лет назад
Богатыри и витязи — художественные образы героев, защищавших земли Киевской Руси, русский народ от нашествий врагов или от злой нечисти, созданные анонимными сказителями (в былинах, сказаниях, песнях).
AWETA Мастер (1976) 14 лет назад
Богатство тырят -на то они и богатыри!)
Валерий Янович Оракул (90077) 14 лет назад
От тюркского БАТЫР или монгольского БААТУР, сильный, здоровый, в русском языке обозначало искусный, знаменитый воин. НЕ верьте Задорнову, который утверждаетЮ что это от "бога тырить".
Александра Шатилова Ученик (150) 7 лет назад
Богатыри — персонажи былин и сказаний, отличающиеся большой силой и совершающие подвиги религиозного или патриотического характера. В исторических записях и летописях сохранились указания на то, что некоторые события...
егор кусакин Ученик (177) 6 лет назад
Богатыри — персонажи былин и сказаний, отличающиеся большой силой и совершающие подвиги религиозного или патриотического характера. От тюркского БАТЫР или монгольского БААТУР, сильный, здоровый, в русском языке обозначало искусный, знаменитый воин.