Поставили диагноз АТИПИЧНЫЙ дерматит, что делать?

Omega Ltd Профи (564), закрыт 14 лет назад
Поставили диагноз АТИПИЧНЫЙ дерматит, что делать? Кожа трескается, потом заживает. Никакие мази выписанные дерматологом не помогают. С чем это связано и что делать, как лечить?
Лучший ответ
sergio nechiporenko Мудрец (14535) 14 лет назад
больший процент проблем с кожей - это проблемы не кожи)) ) кожа - орган выдилительный и когда почки не справляются с выводом токсинов и солей все начинает течь через кожу... иначе, восстанавливая водно-солевой баланс организма можно помочь почке заниматься своими прямыми обязанностями и следовательно решить проблемы кожи... восстановить питьевой режим - два литра воды в сутки ежедневно... спорт как дополнительный помошник вывода токсинов через пот и глядишь через несколько месяцев будут результаты.
Остальные ответы
Лесная земляника Мудрец (10987) 14 лет назад
Может атопический дерматит?
Это наследственное заболевание.
Обратитесь к другому дерматологу.
Галина Павлова Знаток (360) 14 лет назад
Это аллергия! И лучше исключить из использования те продукты на которые аллергия! Но это не проходит, увы.
Nail Sаbiтоv Мыслитель (5985) 14 лет назад
Скорее атопический. Но есть одно но.... атопический дерматит возникает в течении первых двух месяцев жизни.