Сколько по времени надо варить кальмары?

Оля Ученик (154), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Kreo Мудрец (10190) 17 лет назад
говорят, 5 мин после закипания
Остальные ответы
Не буди спящего льва Гуру (3914) 17 лет назад
я варю не долго, а то очень жесткие становятся.
Solomon Мастер (1028) 17 лет назад
минуты 2, а потом дочистить.
Juliya666 Мыслитель (7544) 17 лет назад
они станут белыми, минут 2-2,5, смотря какие они.. . и что потом с ними делать будете
Ушла в реал.... Мыслитель (8824) 17 лет назад
3 минуты после того как закипят... не более. .
Кстати, шкурку не обязательно снимать... вари так, сама сойдет.
Сергей Власов Оракул (79543) 17 лет назад
Бросить в кипящую воду и довести до кипения вновь. Сразу же слить и охладить. Иначе - резина гандонная получится.
oksana nurgalieva Гуру (3299) 17 лет назад
Минут 5, и под холодную воду.
Алеша Мастер (1066) 17 лет назад
Брось в кпяток на 3 минуты им этого хватит!!!
Людмила Мыслитель (5042) 17 лет назад
пару минут... а то жевать не сможешь
Владимир Шведов Мастер (2002) 17 лет назад
Их не варят,а закидывают в кипящую воду что бы почистить.
Галина Кудревич Мыслитель (5953) 17 лет назад
Не более 7 минут, если больше-они становятся жесткими.
Светик Профи (610) 17 лет назад
ne bol'she 5 minut,esli v salatik,a eski kak ganir to chtochku podol'she,no ne perevari--a to oni kak rezina stanut
Ирина Мастер (2018) 17 лет назад
Не далее как вчера варила. В кипящую воду кальмары. Дождаться, пока закипит, по-настоящему когда закипит!) ) После кипения, ну.. . не больше одной минуты варила. Чистить предпочитаю до варки, а то они нечищенные становятся после варки в розовых разводах)) ) А еще иногда варю в микроволновке (тоже предварительно очищенные).