ищу биографию Бруно Ферреро

ЖЖЖЖ Знаток (299), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Очень нравиться этот писатель, хотела б узнать что-нибуть о нем, но в инете ничего не могу найти. Если кто-нибуть знает хоть что-то о нем – ПОЖАЛУЙСТА поделитесь. Заранее вам благодарна.
Лучший ответ
Владлена Кузьмина Мастер (1975) 14 лет назад
Дон Бруно Ферреро - католический священник-монах, принадлежащий к Салезианской Конгрегации, основанной святым Джованни Боско. Бруно Ферреро родился в Италии, в Villarbasse - недалеко от Турина, где окончил салезианскую семинарию и стал священником. Изучал философию, теологию, психологию и несколько лет преподавал в средней школе. Посвятил себя воспитанию и образованию молодежи. Для этих целей в 1974 году основал молодежный журнал "Mondo Erre", а с 1988 года помогал в издательстве Elledici. При этом с 1990 по 1995 года был редактором журнала "Dimensioni Nuove". В 1996 стал директором Elledici. В основном вся деятельность Бруно Ферреро связана с издательским делом и журналистикой. Им было написано несколько книг на темы семьи и воспитания детей. Также книги для самых маленьких читателей. Пишет статьи в "Салезианский Бюллетень", который выходит во многих странах мира (а если быть точным, то в 150 странах и на 29 языках ). В свободное время проводит лекции (и пишет, конечно же) о правах детей и родителей. Широкую известность и признание получил благодаря "Коротким историям для души", благодаря которым нашел путь к сердцам читателей.