Что такое Антигистаминные препараты и на что они влияют, когда применяются? Нужно срочно!!

Катя --------------- Мастер (1417), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
tanjer soto Мудрец (11152) 14 лет назад
Антигистаминные препараты влияют на гистаминовые рецепторы.

Гистамин - это нейромедиатор, такое биологически активное вещество. У нас в мозгу есть нейроны, которые "общаются" друг с другом электрическими импульсами. При импульсе высвобождаются вот эти самые медиаторы - это нейроны так разговаривают и "командуют" самыми разными процессами в нашем организме.

Гистамин влияет на дыхательные пути, кожу, сердечно-сосудистую систему, желудочно-кишечный тракт и гладкую мускулатору. В нормальном состоянии он у нас в организме неактивен, но при попадании аллергена становится много свободного гистамина, отсюда - отеки слизистых, зуд и раздражение кожи, затруднение дыхания, боли в желудке, спазмы - словом, все симптомы аллергии, в зависимости от тяжести. А антигистаминные препараты блокируют такую реакцию.

Антигистаминными препаратами не лечат аллергию. Аллергия вообще не лечится. Антигистамины снимают симптомы - отеки, спазмы, снижают проницаемость сосудов. Иногда их вкалывают перед тем, как ввести сыворотку, чтобы облегчить возможную анафилаксию (очень сильная мгновенная аллергическая реакция, от котороый можно умереть) . Но аллергию они НЕ ЛЕЧАТ.
Остальные ответы
Дилара Мудрец (13555) 14 лет назад
противоаллергические
Екатерина Зуберман Оракул (52527) 14 лет назад
от аллергических реакций и как следствие от отеков, применяются по разному, вы бы хоть намекнули о каком случае идет речь
Надежда Павленко Гуру (4656) 14 лет назад
это противоалергические и применяются соответственно при алергии, побочных эффектов при курсовом лечении (7-10 дней) практически не бывает
Vero Оракул (51113) 14 лет назад
усиливают действия многих лекарств, поэтому смотря от чего и для чего/ а если вы что не то съели - то вам адсорбент нужен хороший. типа энтеросгеля
Антонина Морозова Гуру (3118) 14 лет назад
енто когда аллерия случается пьют.
Nail Sаbiтоv Мыслитель (5985) 14 лет назад
Согласен со всеми, еще они обладают снотворным эффектом. Такие препараты как Донормил, применяют при бессонице.