Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем лечиться, если болит горло и насморк, при грудном вскармливании? Какие чаи попить?

TanyaBen Мастер (1434), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Петрова Лидия Мыслитель (5405) 14 лет назад
детские лекарства не подойдут - откуда Вы знаете, сколько их в молоко попадет и как дитя отреагирует. Можно Гексорал-спрей, полоскать горло содой и солью, отварами ромашки, настойкой календулы, софоры японской, эвкалипта, ингаляции паровые отварами трав (ингаляции можно только, если нет температуры) . Чай от простуды не помогает. :) Варите компотик из облепихи, клюквы замороженных.
Остальные ответы
Вредина))) Просветленный (27537) 14 лет назад
Любые "детские" лек-ва подойдут .
ПП Ученик (244) 14 лет назад
от горла-Вокара, из народного-дышать над свежесваренным картофелем, нос промывать раствором морской соли или обычной, больше пить воды, воды с медом (если малыша не сыпет). Ингаляции над травой шалфея, эвкалтпта, полоскания элекасолом (это сбор трав-в аптеке продают)
Рустам. Знаток (408) 14 лет назад
Красный чай - лечит заболевания горла, ангину.
Белый чай - успокаивает.
Зеленый чай - освежает голову, стимулирует мозговую деятельность.
Черный чай - дает энергию.
Светлана Павлова Мастер (1992) 14 лет назад
Можно детскими лекарствами (которые даже грудничкам можно!) , ну а так же очь хорошо частое полоскание вода+сода-иод.
Ivolga Знаток (462) 14 лет назад
Полоскать горло травками, содой, гивалексом можно брызгать разными спреями. Пить много теплого чая с лимоном. Я брала замороженную чернику делала морс, мед (только почуть-чуть - сильный аллерген)
Иришка Мастер (1572) 14 лет назад
К врачу и никакого самолечения, пожалейте маленького своего
Эвридика Гуру (2639) 14 лет назад
Мне выписывали " Биопарокс", инструкция там прилагается.
Стерва Мыслитель (9062) 14 лет назад
Я в горло пшикала "Гексорал" а нос закапывала детскими каплями "Називин"