хочу изменить фамилию . не могу выбрать кто подскажет какую фамилию выбрать?

Евгений Никитин Ученик (128), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Vladimir Chudentsov Гуру (3945) 14 лет назад
Да-а-а, судя по предыдущим вопросам автора "Будет ли в Беларуси амнистия? ", фамилию он меняет неспроста - скрывается, наверное :).

Однако, к делу.

Коль скоро мы с Вами земляки, сразу скажу, что сменить фамилию "на какую угодно" в Беларуси не получится: сотрудникам ЗАГС придётся документально обосновывать выбор той или иной фамилии. И выбор будет невелик - девичья фамилия матери, иногда - деда, тётки или сводного брата. Другой "легальный" повод - неблагозвучность имеющейся фамилии. Например, как я знаю, людям с фамилиями Какашинский, Педорич, Пукало, Пeдик (реальные случаи в Минске, кстати) и т. п. в смене фамилии не отказывают никогда.

Так что "орудовать" придётся именно в этих пределах.

Лично у меня единственной возможностью сменить фамилию (исключительно из-за ненависти к родителям) оказалась фиктивная женитьба. Однако - тоже вариант, по крайней мере я больше не комплексую от того, что ношу фамилию ненавистных мне людей.
Остальные ответы
Елена З Профи (541) 14 лет назад
а стоит ли?
кучу документов надо менять а какие то вообще обмену не подежат
BlackPanther Мыслитель (8986) 14 лет назад
Если Никитин - Ваша настоящая фамилия, то я Вас поздравляю: Вы, скорее всего - потомок дворянского рода Никитиных (см. Общий гербовник дворянских родов Всероссийской империи).
Собачка Гуру (4719) 14 лет назад
Пукало!
Сожрикобыло!
офигенные фамилии
net Знаток (466) 14 лет назад
Путин, Медведьев, Грызлов - мысль надеюсь понятна.. .
А Вот фамилии Чубайс, Сердюков, Онищенко - использовать ни стоит!
елена прекрасная Мыслитель (5196) 14 лет назад
Меняй, не меняй, а всё равно не спрячешься! Документы поднимут и сразу найдут
Полное счастье))) Просветленный (44872) 14 лет назад
не майся дурью, у тебя хорошая фамилия
Королева Марго Оракул (52867) 14 лет назад
А что не устраивает? Никитин - вполне нормальная фамилия.. .
Зорро Неуловимый Мастер (1829) 14 лет назад
сделай двойную :))) допустим: отца и матери
или же сам выбери, что хочешь
Алла Мудрец (12877) 14 лет назад
У вас очень хорошая фамилия, зачем менять?
Рулон Обоев Мыслитель (7290) 14 лет назад
Череззабороногозадерищенский.