Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Здравствуйте, подскажите, ребенок кашляет, без температуры что делать, только без антибиотиков! Спасибо!

sahar-s Ученик (206), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Кашель сухой, навязчивый, мучительный, болезненный, у ребенка нарушены сон и аппетит - Противокашлевые лекарственные средства (Синекод, Либексин, Бронхолитин (детям старше 3-х лет) , Стоптуссин). Кашель с густой, вязкой, плохо отхаркиваемой мокротой - Муколитические лекарственные средства (АЦЦ) и  Муколитические лекарственные средства с отхаркивающим эффектом  (Бромгексин, Бронхосан, Амброксол, Амбробене, Амброгексал, Лазолван, Халиксол, Медокс, Флюдитек) препараты на основе растительных экстрактов (Проспан, Гербион сироп первоцвета). Кашель малопродуктивный, но не навязчивый и не нарушающий сон и аппетит детей - Отхаркивающие лекарственные средства (Доктор Мом, Алтей, Мукалтин, Солодка, Пертуссин, Суприма-бронхо). НАРОДНЫЕ : МОЛОКО С ОВСОМ. Овес молочной зрелости (1 стакан) залить горячим молоком (0,5 литра) и томить на медленном огне 20 минут. Процедить и пить теплым. Если нет аллергии и температуры, то хорошо-бы добавить ложечку меда. При кашле хорошо помогает МОЛОКО С ИНЖИРОМ: 1/2 стакана молока разбавить водой и подогреть. Добавить 4-5 шт. инжира (предварительно помыть) и томить на медленном огне минут 20. Инжир разварится, а молоко станет кремового цвета и сладкое на вкус. Пить теплым, сколько ребенок захочет. Молоко и минералка: пить горячее молоко с щелочной минеральной водой (полстакана молока и полстакана боржоми) или с медом (ч. ложка меда на стакан молока) . Изрезать редьку маленькими кубиками, положить в кастрюлю и посыпать сахаром. Печь в духовке в течение двух часов. Процедить, выбросить кусочки редьки, а жидкость слить в бутылочку. Принимать по две чайные ложки три-четыре раза в день перед едой и на ночь перед сном.
Ингаляции с валидолом: размять 1 таблетку валидола, 7 капель йода, 1 ч. л. питьевой соды. Вскипятить 2 стакана воды, в него всыпать все ингредиенты, размешать. Вылить горячую смесь в заварочный чайничек или ингалятор. Ингаляции с минеральной водой тёплой без газа (Есентуки-4, Славяновская, Нарзан, Боржоми, Железноводская-1),чтобы лучше отходила мокрота, применяют - содовые ингаляции (на 1 литр воды 4 чайные ложки соды). Длительность процедуры 5-10 минут. Ингаляции проводят не ранее чем через 1-1,5 часа после еды. Особенно полезны ингаляции с ароматами распаренных растений (свежеизмельчённой хвои сосны, пихты, кедра, можжевельника, высушенных листьев эвкалипта) . Массаж -верх спины и грудная клетка ребёнка простукиваются легкими движениями по направлению снизу вверх. Простукивать спину следует приблизительно на протяжении двух-трех минут. Делается несколько заходов. Стучать следует по своей руке, положенной на тело ребёнка. Перед процедурой разотрите грудь и спину больного. Первые неделю-полторы (в зависимости от тяжести кашля) процедуры делают до трех раз в день. Затем кратность Вы можете снизить до одного раза в день, желательно после ночного сна. Этот вид массажа не должен приносить никаких отрицательных ощущений. Выздоравливайте!
Остальные ответы
елизавета Просветленный (22770) 14 лет назад
Черную редьку выдолбить внутри луночку и залить туда мед. Через часа два образовавшуюся жидкость в десертную ложечку и дать ребенку. Мед залить по новой и так каждые четыре часа.
margo Мастер (1113) 14 лет назад
Обратитесь к врачу, ведь вы не знаете причину кашля, а уже просите советы по лечению. Эксперементируете на собственном ребёнке.
моряЧОК Просветленный (22350) 14 лет назад
Обыкновенный водочный компрес на горло. Помогает на пару часов 100%
Источник: вполне серьёзно и безвредно
лена владимирова Ученик (226) 14 лет назад
можно сделать компресс из блинчика (мука. мёд, немного горчицы )
Наталья Барташова(Корнаухова) Ученик (223) 14 лет назад
Прогреть грудь картошкой- отварить в мундире, растолочь и, постепенно, убирая слои ткани, греть в течении часа. Потом одеть теплую кофту и в кроватку.
Руслан Картоев Знаток (417) 14 лет назад
алтейка, грудной элексир, мукалтин, эвкалиптовые листья настой,
или препараты на их основе последнее особенно хорошо и абсолютно безвредно
Sanecheg Мастер (1169) 14 лет назад
разотрите спину (лопатки) . грудь. икры ног и ступни ног любым тепленьким животным жиром - лучше разогретым нутреным салом. согревающей мазью -Доктор Мом и т. п - укутайте и уложите в кровать. Лучше это сделать на ночь
Источник: энциклопедия народной медицины
Мура :) Профи (868) 14 лет назад
Компресс из картошки ( сваренной в мундире) , Водить ребенка на ручках, так мокрота отходить будет. Можно подавать грудной сбор №2, по чайной ложки три раза в день. А так же есть лекарство Линкас, он на травах. , или Гиделикс.
Lidinka Гуру (4305) 14 лет назад
Купите в аптеке солодку и поите отваром, витамины аскорутин и аевит.
Владимировна Оракул (75248) 14 лет назад
Год назад у моей дочери начался кашель сухой без температуры, лечили травами, сосалками разными, микстурами, а кашель становился все сильнее и сильнее. Врач сказала пропить несколько дней таблетки вызывающие мокроту, потом мы сдали анализ мокроты и когда получили ответ были в шоке-у нас нашли атипичную пневманию (которая протекает без температуры) и срочно начали колоть антибиотики. Так что проверьтесь у врача и не затягивайте с этим, в жизни все бывает. Не занимайтесь самолечением .
Виктория Мудрец (10513) 14 лет назад
Утром и вечером по 1-2 капли эвкалиптового масла на пол чайной ложки сахара. (1-2 капли это 15 кг массы ребёнка). Это заменяет 40 мин парилки над картошкой .У нас кашель прошел так за 4 дня. хотя от него даже ночью ребёнок плохо спал (кашлял постоянно во сне). И если хотите, то добавте сиропчик-Гербион.
Ксения Шестакова Мастер (2373) 14 лет назад
посоветуйтесь с врачем, пульмонолог. ( самалочение нет. паразиты тоже причина кашля. не пугайтесь)
Оксана Карымова Мыслитель (6032) 14 лет назад
Мы в таких случаях даём ребёнку редьку, сиропы от кашля, тёплое молоко с маслом и сахаром или мёдом, мёд.
Оля Оля Ученик (164) 14 лет назад
"Либексин Муко"-сироп от кашля. У моего сына очень долго был кашель, только им и спаслись. В интернете почитайте про это лекарство. Еще может быть кашель от сухого воздуха. Поставьте возле батареи миску с водой., и проветривайте помещение, температура в квартире должна быть не больше 23.Сейчас зима и все пытаются нагреть квартиру любым способом, и от этого потом страдают. Выздоравливайте!
Леонид Волков Ученик (129) 8 лет назад
Не надо заниматься самолечением, возможно уже возник воспалительный процесс. Можно записаться на прием на сайте https://docdoc.ru/?pid=5875 к лучшим специалистам. Не тяните. дальше может стать только хуже
Asriel Dreemurr Ученик (193) 6 лет назад
Врача вызвать он скажет, нечем в интернете смотреть.