Дует холодный воздух из печки (машина ДЭУ Нексия) В чем причина???

оксана Ученик (129), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Денис Кузьминов Профи (545) 14 лет назад
У меня Opel Kadett, Kadett и Nexia это братья близнецы. У них есть некоторые отличия, но по моему система отопителя салона такая же как и не Кадете.
Итак.
1.Проверить уровень антифриза в бачке.
2.Вскрывать переднюю панель, где идет регулировка температуры и распределения ноги/стекла.
Дело в том, что у Кадета (и наверное у Нексии) отсутствует кран. Там вместо крана заслонка. Двигая рычажок температуры наверх, вы открываете заслонку и идет теплый воздух. Двигая е вниз, вы ее закрываете и идет холодный. У меня была такая же беда, дело в том, что от рычажков идут или лески или металлические тросики, которые могут оторваться, соответственно регулировка перестает происходить.
3.И еще если со всех отверстий дует теплый а с центральных (над магнитолой) холодный, это есть норма. По крайней мере у кадета это конструктивная особенность.
Остальные ответы
Дмитрий Дрягин Мудрец (13035) 14 лет назад
в машине, есть у них такое горе
Present Знаток (356) 14 лет назад
Может тосола не хватает проверь
Николай Выдрин Профи (994) 14 лет назад
Если сама прокачать не можешь, обратись на станцию тех. обслуживания
Рамиль Сулейманов Профи (618) 14 лет назад
подожди пока двигатель прогреется
Серж Дж Искусственный Интеллект (108268) 14 лет назад
Так её собирают то, то ли в Узбекистане, то ли в Казахстане, а там тепло, печек им не надо, вот и причина !
Ольга Карабашина Оракул (55042) 14 лет назад
Много причин: посмотри положение заслонки, должно быть открыто горячее положение, проверить открыт ли кран через радиатор отопителя, если кран открыт, то возможно засорился радиатор отопителя, проверь уровень тосола..
Хе® Туйердал Искусственный Интеллект (154548) 14 лет назад
Или воздушная пробка в системе охлаждения.. . или заслонка перекрыта.
Заслонка перекрыта по нескольким причинам. ЗапАла, сломался привод, не работает датчик, датчики, переключатель...
Владимир Цветков Знаток (409) 14 лет назад
Твои действия 1 Проверь уровень тосола.
2 Если завоздушелось поставь машину передком на бугорок.
3 Если прихватило это определишь если потрогаеш рукой оба печных патрубка. Прогревай
машину изредка выключая.
4 Если нечего не помогает сними радиатор печной возможно он нуждается в чистке или
замене.
5 И хорошо если проверку печки ты станешь проводить осенью когда тепло.
Alex Fat Профи (888) 14 лет назад
шагай на форум http://www.nexia-club.ru/forum/ на все вопросы есть ответы ;)
Lex Алексей Ученик (119) 8 лет назад
помогите пожалуйста! печка работала нормально, потом ни с того ни сего пошел ели теплый воздух! антифриз в норме, машина держит рабочую температура, ездею в основном по городу... на хлостых вообще дует холодный, а когда держишь тысячи две оборотов нагревается, сбрасываешь обороты и печа дуть перестает...
Сергей Крывшенко Ученик (228) 7 лет назад
воздух или термостат, еслиуровень антифриза меньше нормы загони её на горку кверху носом и долей антифриз, на печке есть кран под ногами у пассажира, его проверь. ну а если асё ровно, то тогда меняй термостат, из за херового антифриза их клинит. Кстати термик лучше 92 градуса бери, зимой как в сахаре будешь. и корпус разборный лучше поставить если 16 кл.
Чернова Оксана Профи (871) 6 лет назад
Нарушения работы печки могут быть следующими: вентилятор не работает вовсе или действует на определенных скоростях; печка действует не во всех направлениях; система неправильно реагирует на регулятор температуры и дует только горячим, либо холодным воздухом. Перед поиском и устранением поломки следует убедиться в том, что тосол в систему охлаждения залит до необходимого уровня.