если две реки сливаются то какую из них считать главной а какую-притоком?

Anna Avagyan Ученик (10), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
galinka Просветленный (20054) 14 лет назад
Которая изначально была больше, полноводнее.
dron ivanov Оракул (62727) 14 лет назад
Главная та у которой уровень воды при слиянии выше. Вот например в том месте, где сливаются Волга и Ока уровень воды выше в Оке и по праву вся река должна была бы называться Ока.
Айгуль незнакомая Ученик (104) 14 лет назад
Главной считать длинную реку, а которая покороче- ее притоком
Любовь Рукавишникова Мастер (1656) 14 лет назад
Берешь карту, а там все написано. Где главная река, а где приток. Или Вы хотите что-то новое создать?