каких рыбок можно вместе с гуппи держать в одном аквариуме ???

Шурик Знаток (304), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Наталья А. Высший разум (200610) 14 лет назад
Любые живородки подойдут-моллинезии, пецилии, меченосцы, сомы коридорасы ну и харациновые тоже !))))
Остальные ответы
Саня Джедай Знаток (295) 14 лет назад
Меченосцев, Барбусов, Сомиков.
Натали Знаток (270) 14 лет назад
Наиболее оптимальные соседи для гуппи - живородящие, мелкие виды харациновых рыб, различные виды коридорасов и некоторые виды других рыб, которые не проявляют гастрономических интересов к хвостам самцов-гуппи. От совместного содержания с цихлидами, в том числе и скаляриями, необходимо отказаться, т. к. даже у мелких цихлид может быть индивидуальный подход к хвостам гуппи.. .
В идеале, гуппи оптимальнее содержать отдельно от других рыб.
Lineage 2 Ученик (160) 14 лет назад
АКУЛ)))))))))) ) ттока тденегт не тхватит)
Елена Габриелян Просветленный (29802) 14 лет назад
Меченосцы и Моллинезии не пойдут оборвут Гупям все хвосты и плавники, а вот мелкие харацинки такие как Пецилии, Данио, Неоны, Кардиналы, Миноры. Расборы, мелкие сомики вполне подойдут - эти рыбки все стайные поэтому приобретать их надо стайкой от 5 штук. На 1 самца Гуппи должно приходится 2 - 3 самки.
abies1977 Мастер (1833) 14 лет назад
Только живородки подойдут и небольшие сомы, т. к. в случае недомогания гупей надо солить и йод добавлять в профилактических целях, да и вода им нужна жёсткая, чтоб не болели. А всем харациновым (как некоторые советуют) нужна мягкая торфованная вода, так что или гуппи или харацинка. Из растений жёсткую подсоленную воду выносит только валлиснерия. Вспоминайте классику живого уголка в школах и детсадах советских времён: банка с валлиснерией, гуппями, коридорасами и меченосцами;))
Ольга Минина Профи (562) 14 лет назад
барбусов нельзя!!! можно золотистых сомов, скалярий (у меня мирно живут), неонова др. мелких рыб)
lin luxor Знаток (258) 7 лет назад
с гупями можно содержать молли, пецилий, неонов, тернеций, маленьких барбусов, боций, гурами, данио, сомов, мечиков, кардиналов. Скалярий, больших барбусов, цихлид, золотых рыб, крупных сомов с гупями содержать нельзя, т. к. обдерут хвосты самцам и пожрут все потомство, даже подрощенных мальков