какая позиция психолога в школе в зависимости от стиля управления?

Яна Брагер Профи (543), закрыт 14 лет назад
какие позиции психолога в школе с разными стилями управления: авторитарным, демократическим, попустительским?
какая позиция психолога по отношению к руководству и к педагогическому коллективу в зависимости от этих стилей?
Дополнен 14 лет назад
УТОЧНЮ. какие позиции психолога будут наиболее адекватны по отношению к руководству и к педагогическому коллективу в зависимости от стилей руководства?
ИЛИ В КАКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ МОЖНО ОБ ЭТОМ ПРОЧИТАТЬ?
Лучший ответ
Одинокий Путник Гуру (2892) 14 лет назад
Психология и педагогика
позиции психолога в школе с разными стилями управления: авторитарным, демократическим, попустительским
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
позиция психолога по отношению к руководству и к педагогическому коллективу в зависимости от этих стилей
http://www.detskiysad.ru/ped/ped198.html
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Psihol/nemov2/09.php
Остальные ответы
ООО НПО Прогресс Просветленный (20777) 14 лет назад
Поддерживаю авторитарно-демократический.
Наталья Гуру (3342) 14 лет назад
ой, ну это все зависит от психолога.. . лично я придерживаюсь своей позиции, несмотря на стиль провления нашей школы...
Глеб Бубнов Знаток (312) 14 лет назад
пусть они к нам ни лезут!
Виктория Мирошниченко Мыслитель (9230) 14 лет назад
глевноре быть собой и относиться и к руководству и к детям и к себе так как привыкли относится, свой стержень - всегда в почёте!
Captain Obvious Просветленный (48493) 14 лет назад
ПсихолаХ тоже КУШАТЬ ХОЧИТ.
(Во! Засада какайа! Фига СЕ! )

Значит Таг.

Или руководство башляет,
или коллектиФФ (што оЧЧень сомнительно))))) )

Источник: образчайтесь. Вмиг Я вам "позиции" ДО НОРМЫ поставлю ;)))))))))))
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (271053) 14 лет назад
Они вообще не нужны главный психолог это МАМА с ПАПОЙ. Какая может быть психолог если ей 25 лет своих детей нет .Что она может понять но зато достает книги и начинает их тестировать но жизнь то не по тестам .Нужно взглянул на человека поговорил пару слов и сразу видно кто он и что он а они по книжному что б было
Танатофоб Высший разум (246108) 14 лет назад
Речь не о позиции психолога, а о позиции работника вообще! Личность не пойдёт на сделку с совестью, а останется верна своим жизненным принципам, не смотря на стиль руководства!
Стас Степанов Мастер (1796) 14 лет назад
Конаржевский Ю. А. Внутришкольный менеджмент. - М. , 1993.Внутришкольное управление: Вопросы теории и практики / Под ред. Т. И. Шамовой. -М. , 1991.
Закон Российской Федерации "Об образовании". - М. , 1996.
Исаев И. Ф. Школа как педагогическая система: Основы управления. - М. ; Белгород, 1997.
Конаржевский Ю. А. Внутришкольный менеджмент. - М. , 1993.
Методы системного педагогического исследования: Учеб. пособие / Под ред. Н. В. Кузьминой. - Л. , 1980.
Менеджмент в управлении школой / Под ред. Т. И. Шамовой. - М. , 1992.
Сантурова СМ. Менеджмент в образовании: Теория и практика. - М. , 1993.
Управление современной школой: Пособие для директора школы / Под ред. М. М. Поташника. - М. , 1992.
Шамова Т. И. , Третьяков П. И. , Капустин Я. П. Управление образовательными системами. - М. , 2001.
Светлана Мыкало (Белова) Мастер (1076) 14 лет назад
Повышать свой проф. уровень. Професионалу и 9 балл не шторм. Четкое соблюдение субординации прежде всего защита самого работника от всякого посягательства как руководства, так и подчинённых. Ну а в работе с детьми будьте добры - вкладывайте и душу и силы... или убирайтесь немедленно (и без равнодушного шк. психолога есть кому калечить детские души) Ф шк. психолог может оказать существенное влияние как своими действиями так и бездействием.
Юрист Мудрец (16780) 14 лет назад
не знаю где почитать.. только у моего мужа в школе позиция психолога "самая умная"...она весь год не вылазиет из кабинета... пишет работы... ТРУДЫ.... школа коррекционная и деток много разных... сложных.... а для нее работа одна... она пишет и пишет.... ну вот она в том году и дописалась.... УЧИТЕЛЬ ГОДА стала.... а с детьми даже за весь год ни разу не поговорила !!!ни с одним!!!! за что этой суке 100 000 как учителю года дали я так и не поняла....
Натали Мыслитель (6768) 14 лет назад
На то он и психолог... ГОЛОВОЙ думать должен.. . и выбирать под методы под стиль работы администрации, если работать хочет спокойной и долго..))))
Ленок Мастер (2292) 14 лет назад
Куда шея, туда и голова
Nеphilim Оракул (78745) 14 лет назад
Демократическая должна быть позиция.
nonlu polpu Мастер (1337) 14 лет назад
выЖИДательная :D

что психологи могут кроме успокоить, напихать в голову всякой глупости и дать валерьяночки?
Учитель. Оракул (71342) 14 лет назад
Только примеренческая и соглашательская, по отношению ко всем.