Свечи.

slon berdichew Ученик (40), закрыт 14 лет назад
Что можете сказать о свечах PLAZMOFOR плазменно - форкамерные, без электродная?
Лучший ответ
александр кайманов Просветленный (27622) 14 лет назад
Глупость. Ни на одном из известных мной автомобилях мощности системы зажигания не хватит для плазменного розжига. Эта система эффективно применяется лишь на авиационных газотурбинных двигателях. Всё остальное, -развод чайников с помощью "авторитетных специалистов"

Вот свечи:

Слева на право:
1)Свеча запальная плазменно-электроэррозионная"СПН-4-3-т"(применяется в турбореактивном двигателе самолёта Як-40) Для её питания необходимо напряжения около 1,5Кв. и сила тока 0,3 ампера. Кратковременного действия, -быстро разрушается электрод.
2)Свеча А/М "Волга"-дана для примера.
3)Свеча запальная высоковольтная (Вертолёт Ми-2) Рабочее напряжение-37Кв.
4) Свеча сд-48-бсм . Применяется на поршневом двигателе самолёта "Ан-2"

Ни одна из них (1и3 слева-плазменные) по-характеристикам и предназначению неспособны работать в автомобильных двигателях. Проверил лично.
Вопросы есть, -в личку. Нет? отлично.
Источник: Авиатехник.
Остальные ответы
Димасик Мастер (1469) 14 лет назад
Зависит от того куда ты их собираешся вкрутить....
Андрей Глебов Мудрец (15627) 14 лет назад
я бы не рекомендовал. И у меня, и у моих друзей на этих свечах мощность мотора падала и возрастал бензиновый аппетит.
штурман Оракул (52507) 14 лет назад
ну на самом деле это развод - вполне хватит "простых" иридиевых свечей )))
Андрей Владимирович Профи (843) 14 лет назад
Полное фуфло! Денег которых за них просят не стоят. Лучше не брать, ставил на 2114 расход вырос на 1.2 литра. Мощность упала. Если задумал поменять то ставь либо Denso либо Autotechnik иридиевые, подороже конечно, но разницу заметно сразу.