незаконная установка в общем холле железной двери с замком.куда обратиться?

Король Мария Ученик (170), закрыт 14 лет назад
на этаже находится 7 квартир половина жильцов против
Лучший ответ
Марина Беззаботнова Мыслитель (7256) 14 лет назад
проще всего жалобу в Госпожнадзор (заказное письмо) - нарушение Правил пожарной безопасности.

эти быстро приедут и заставят убрать, и ещё и оштрафуют...
Остальные ответы
Ren Искусственный Интеллект (295676) 14 лет назад
Заявления в:
1. В управляющую компанию или ТСЖ (это совметсное имущество)
2. Государственную жилищную инспекцию
3. МЧС в пожарное подразделение
4. Роспотребнадзор (СЭС)
5 в суд
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175198) 14 лет назад
Для этого нужно решение всех собственников дома, а не только вашего подъезда. Вам нужно обратиться в в ваш ЖЭК, именно они занимаются содержанием общего имущества вашего дома. Если ЖЭК не пошевелится - то жалобу на него в жилинспекцию и прокуратуру.
Инга Искусственный Интеллект (291091) 14 лет назад
Никуда не обращаться. Взять болгарку и срезать петли. Дверь оставьте на память тем, кто ее ставил.
Наталья Ярушина Знаток (499) 14 лет назад
Демонтаж незаконно установленных конструкций не входит в услуги по содержанию общего имущества дома, поэтому максимум что сделают представители ЖКО, это замок с двери снимут, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию и эвакуацию в случае чего.. . Обратитесь к установившему собственнику, не отреагирует - в Госпожнадзор с жалобой или в суд с возложением обязанности.. .
Хотя я лично проблемы не вижу, если Вас не ограничили в праве эксплуатации мест общего пользования.
Источник: Личный опыт.
SOS Гуру (3854) 14 лет назад
обратитесь с заявлением на вашего соседа в вашу управляющую компанию (ЖЭУ) , т. к. лестничные площадки являются общедомовым имуществом и вы должны были дать свое согласие на ее установку. сделайте запрос в БТИ на тех. документацию данного подъезда (данная дверь должна быть отражена в ней) . если таковой в тех. документации нету - пишите заявление в госжилинспекцию на предмет наказания самовольника за незаконную перепланировку. а вообще читайте постановление правительства РФ №491 от 13.08.06 "о правилах пользрвания общим имуществом в многоквартирном доме". УДАЧИ