А Тео Сарапо кем приходился Эдит Пиаф ?

MT Мастер (1291), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виктория Шаповалова Мыслитель (7424) 14 лет назад
В 47 лет Эдит Пиаф вышла замуж за парикмахера Тео Сарапо, который был моложе ее на два десятилетия. Он был талантлив, Пиаф даже успела вывести его на сцену, но сделать из него настоящую звезду эстрады, как это было когда-то у нее с Ивом Монтаном, на этот раз певица не смогла. Осенью 1963 года она скончалась.

Ее последний возлюбленный Тео Сарапо пережил свою знаменитую супругу всего на семь лет. По странной прихоти рока он погиб в автокатастрофе и был похоронен в одной могиле со своей великой Эдит Пиаф.

Остальные ответы
Юлия Мудрец (11639) 14 лет назад

Тео Сарапо появился в жизни певицы, когда она в очередной раз попала в больницу. «Мадам, в коридоре какой-то молодой человек просит разрешения пройти к вам в палату» . «Наверное, поклонник» , — подумала Эдит и кивнула в знак согласия. На пороге появился высокий юноша, одетый во все черное, с темными волосами и такими же глазами. «Меня зовут Тео. Месяц назад нас представили друг другу, но вы были слишком заняты, чтобы поговорить со мной» . Он подошел и протянул ей маленькую куклу. От неожиданности Эдит засмеялась: «Знаете, я уже вышла из этого возраста» . — «Но это необычная кукла. Она из Греции, с моей родины. Она принесет вам удачу» . На следующий день он пришел с цветами. Так продолжалось неделю. И каждый раз он приносил какой-то пустяк. Эдит, потратившая состояния на подарки мужчинам, вдруг поняла, что ценно только искреннее внимание.
Через несколько месяцев Тео спросил Эдит: «Хочешь быть моей женой? » Он сказал это просто и очень мягко, как будто боялся ее испугать. «Тео, это невозможно!. . У меня была очень сложная жизнь… Мое прошлое тянется за мной, как тяжкий груз… Я намного старше тебя, почти в два раза» . — «Для меня ты родилась в тот день, когда я тебя увидел» .

У Эдит не хватило духу сказать «нет» . Потом она признается: «По-настоящему я любила только Марселя Сердана. И всю свою жизнь ждала только Тео Сарапо» .

Перед свадьбой Тео познакомил невесту со своими родителями и двумя сестрами. Впервые Эдит открыла для себя, какое это счастье, когда вокруг стола собирается настоящая семья.

Торжество состоялось 9 октября 1962 года. Молодые венчались в православной церкви, к которой принадлежал Тео. Окрыленная счастьем, Эдит считала, что вошла в форму. Она дала концерт в престижном парижском зале «Олимпия» . Публика стоя скандировала: «Гип-гип-ура, Эдит! » И только Тео знал о приговоре врачей — максимум год.

…Последний раз Эдит было суждено спеть спустя полгода после свадьбы, в марте 1963 года. В апреле ее вновь положили в больницу с диагнозом «отек легкого» . Болезнь отягощалась двухнедельным приступом безумия, во время которого она не узнавала Тео. Тот же не отходил от жены круглые сутки. Когда Эдит наконец пришла в себя, она сказала: «Тео, ты не заслужил такого» .

Из больницы муж увез Эдит в инвалидном кресле. Они поселились в загородном доме, где Тео взвалил на свои плечи весь труд по уходу за женой. Несмотря на то что врачи скрывали от Эдит правду, она догадывалась о близкой смерти. И встретила ее мужественно: «Мне не страшно умирать, ведь я прожила две жизни» .

P. S. Перед смертью Эдит попросила Тео дать клятву не летать самолетом. Трагедия, произошедшая с Марселем Серданом, не давала ей покоя. Она боялась, что что-то подобное случится с Сарапо. Тео сдержал обещание. Но его жизнь все равно оборвалась рано. Он погиб в автомобильной катастрофе через семь лет после смерти жены. Его похоронили в том же склепе, что и Эдит. На парижском кладбище Пер-Лашез.

Moineau Мастер (2074) 14 лет назад

мужем

вместе они пели песню A quoi ça sert l'amour (1962)