Какое самое длинное слово в русском языке!

MasHkoy)) Знаток (450), закрыт 14 лет назад
В этом слове должно быть 7 глассных букв "Е"! А всего букв 18!
Это не слово "ДЛИННОШЕЕЕ"!
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (14497) 14 лет назад

Самыое длинное прилагательтное - «восьмидесятивосьмимиллиметровое» (31 буква, ствол орудия) , «превысокомногорассмотрительствующий» (35 букв )
Самые длинные глаголы — переосвидетельствоваться, субстанционализироваться и интернационализироваться (все — 24 буквы; образованные от них причастия с окончанием -ующимися и деепричастия на -овавшись — по 25 букв) .
Самые длинные существительные — человеконенавистничество и высокопревосходительство (по 24 буквы; словоформы на -ами — по 26 букв, впрочем, человеконенавистничество практически не употребляется в мн. ч.) .

Самые длинные одушевлённые существительные — одиннадцатиклассница и делопроизводительница (по 21 букве, словоформы на -ами — по 23 буквы) .

Самое длинное наречие, фиксируемое словарём, — неудовлетворительно (19 букв) . Следует учесть, что от подавляющего большинства качественных прилагательных на -ый и -ий образуются наречия на -о, -е или -и, далеко не всегда фиксируемые словарём.

Самое длинное междометие, включённое в словарь, — физкульт-привет (14 букв) .

Слово соответственно (14 букв) является одновременно самым длинным предлогом. Самая длинная частица исключительно на букву короче.

Самое длинное (но известное довольно узкому кругу химиков) -
«метоксихлордиэтиламинометилбутиламиноакридин» (44 буквы, химическое вещество, другое название - акрихин) ,
Источник: Очень люблю РУССКИЙ ЯЗЫК!!!!
Остальные ответы
Александр Гусаров Гуру (2717) 14 лет назад
Превысокомногорассматривающий!
KD Мыслитель (7813) 14 лет назад
метилпропенилендигидроксициннаменилакриловая (кислота) содержит 44 буквы
никотинамидадениндинуклеотидфосфатгидрин (краткая форма записи — НАДФ*Н, участвует в фотосинтезе растений) — содержит 40 букв
Саня Саня Мастер (1127) 14 лет назад
метилпропенилендигидроксициннаменилакриловая (кислота)
Неизвестно Искусственный Интеллект (212935) 14 лет назад
Да можно и подлиннее найти слово: "ГЛАЗОВЫКОЛУПЫВАТЕЛЬНИЦА".
Ranzova Мастер (2265) 14 лет назад
Названия химических веществ, строящиеся по определённым принципам, могут достигать огромной длины. Одно из названий, претендующее на звание самого длинного слова русского языка, — метилпропенилендигидроксициннаменилакриловая (кислота) — содержит 44 буквы. Ещё один кандидат — никотинамидадениндинуклеотидфосфатгидрин (краткая форма записи — НАДФ*Н, участвует в фотосинтезе растений) — содержит 40 букв
*** ViTaLkA *** Знаток (484) 14 лет назад
я токо знаю политетрафторэтиленацетоксипропилбутан (38 букв)

kitty hadson Мастер (1212) 14 лет назад
Форма слова
Практически все претенденты на звание самого длинного слова в русском языке являются существительными или прилагательными. Для этих частей речи, как правило, начальная форма (единственное число, именительный падеж) не является наиболее длинной: у существительных возможны более длинные формы в множественном числе (чаще всего в творительном падеже) , у прилагательных (а также причастий) — в косвенных падежах единственного числа. Обычно рассматривается начальная форма слова, однако возможность получения других форм с большей длиной подразумевается.

рентгеноэлектрокардиографического
превысокомногорассмотрительствующий
e`Not Мастер (1186) 14 лет назад
Форма слова

Практически все претенденты на звание самого длинного слова в русском языке являются существительными или прилагательными. Для этих частей речи, как правило, начальная форма (единственное число, именительный падеж) не является наиболее длинной: у существительных возможны более длинные формы в множественном числе (чаще всего в творительном падеже) , у прилагательных (а также причастий) — в косвенных падежах единственного числа. Обычно рассматривается начальная форма слова, однако возможность получения других форм с большей длиной подразумевается.

Возможности составления длинных слов

* В русском языке у слова нет ограничений на количество приставок «пра-» в терминах, обозначающих родство, следовательно, слово для обозначения далёкого предка или потомка может содержать огромное количество букв.
* Слово, обозначающее возраст, включает в себя числительное, пишущееся слитно, и основу «-летний» . Для обозначения возраста человека самым длинным является слово восьмидесятичетырёхлетний (25 букв). [1] Однако если по этой схеме образовывать слова для обозначения возраста деревьев, геологических пород, костей динозавров, планет и звёзд, их длина будет существенно больше.
* Названия химических веществ, строящиеся по определённым принципам, могут достигать огромной длины. Одно из названий, претендующее на звание самого длинного слова русского языка, — метилпропенилендигидроксициннаменилакриловая (кислота) — содержит 44 буквы. Ещё один кандидат — никотинамидадениндинуклеотидфосфатгидрин (краткая форма записи — НАДФ*Н, участвует в фотосинтезе растений) — содержит 40 букв.
Источник: Википедия ^_^