Изменилась группа крови???

АЛЕКСАНДР ПОГЛУБКО Мастер (1032), закрыт 14 лет назад
Короче. Когда был маленьким, мне делали оперцию. Определили 3 группу крови. Даже переливали мне её. Недавно провериться нужно было на группу крови, и выяснили, что у меня 4 (б-4). Может ли это быть???
Лучший ответ
ЧАВ Высший разум (171159) 14 лет назад
Ну ты мутант! Мне два раза определяли отрицательный резус, и два раза положительный. Правда группа всегда была первая.
Остальные ответы
Не Скажу Мыслитель (7090) 14 лет назад
врачебная ошибка
АЛЕКСАНДР ПОГЛУБКОМастер (1032) 14 лет назад
Ну если считать что врачебная, то мне сейчас неправильно определили
ЧАВ Высший разум (171159) Если фактически четвертая (AB), а заливали третью (B), то для жизни это не опасно. Наоборот - гораздо сложнее!
Нина Государева Мудрец (14594) 14 лет назад
Нет, конечно. Группа крови измениться не может.
Валерий Кабиров Гуру (3595) 14 лет назад
Бывает такая диагностическая ошибка. Общеизвестно, что по системе АВО есть шесть групп крови. Дело в том что агглютинин А имеет две подгруппы (А и А2). Второй из них дает агглютинацию через 4-5 мин, а не сразу. А это время не всегда выжидают в лабораториях.
ПРИМЕР. У человека группа крови IV (А2В) . При определении "быстро" агглютинации с цоликлоном анти-А нет до 5 минуты. Получаем ложную III (В) группу.