Подскажите пожалуйста, на каком сроке происходит шевеление ребенка у первородящих женщин? Завтра у меня уже 20 недель

Галина Крестинина Мастер (2203), закрыт 14 лет назад
по акушерскому сроку, а ребеночек не шевелится. Я что-то не пойму, шевеление начинается ровно в 20 недель по акушерскому сроку, или по сроку развития плода, который на 2 недели меньше акушерского? Я принимаю курантил, может это из-за него ничего не шевелится?
Лучший ответ
Oleg Профи (978) 14 лет назад
Здравствуйте! На 24 недели ребенок начинает шевелиться. А курантин пьют на последних сроках беремености, эти таблетки для мозга малыша, чтобы хорошо развивался.
Екатерина СкорочкинаУченик (112) 6 лет назад
Во-первых курантил не для нейропротекции типа для мозгов! если вы не врач не говорите ерунды!
Oleg Профи (978) Харашо. Всего доброго вам. У меня бабушка врачь
Остальные ответы
Катрин Ривская Гуру (3156) 14 лет назад
курантил здесь не причем.. . у всех по разному, у меня началось где-то 22-24 акушерские недели. ждите.
Елена Лисовская(Актанова) Мыслитель (9732) 14 лет назад
Первые шевеления слабенькие и короткие. Возможно вы не замечаете.
Shiza Мудрец (12378) 14 лет назад
в первый раз он может и в 22 только начать )) не волнуйтесь
матильда Мастер (2140) 14 лет назад
Может Вы не чувствуете? Или думаете, что это бурление в животике, а реально это крошка шевелится. Но очень рекомендую спросить это у наблюдающего врача. Если это какая-то патология, чтобы могли предпринять необходимые меры. Но только не пугайтесь. Многие патологии легко исправляются, и детки рождаются здоровенькие.
Анастасия Мастер (2432) 14 лет назад
у меня шевеления начались в 16 недель, у подруги в 20, у золовки ближе к 23 неделе, все первородки. у всех все индивидуально. по норме от 18 до 24 недель начинаешь чувствовать шевеления. у вас еще есть время.. скоро вы почувствуете свою кроху... это прекрасно
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 14 лет назад
У меня на 19 неделе дочка стала шевелится
Лена Асташкина Ученик (221) 14 лет назад
Я сначала вообще не поняла что это такое, пока не повторил шевелиться раза 3-4,а когда поняла такое счастье почувствовала это было в 21-22 недели))))))
Татьяна Тулупова Мыслитель (6137) 14 лет назад
Конечно шевеление начинается в 20 недель у первородящих. И его почти не ощущаешь. Скорее это слабые трепыхания.
Счастливая жёнушка Мыслитель (7372) 14 лет назад
вот вот вот, скоро уже почувствуете своего малыша, не счем не спутаете.
Счастливая жёнушкаМыслитель (7372) 14 лет назад
у меня явные шевеления в 20 21 начались.
Кристина Стручалина Гуру (3252) 14 лет назад
Не переживайте, скоро это произойдет. Я сначала даже и не знала, что это шевеление ребенка. Как раз было 20-21неделя. Зато потом отдыхать не будет давать))) )
А еще у вас скоро 22недели, пол узнаете))) Заранее поздровляю. Помню как этот день ждала (Я вам завидую)... .
Удачи!!!!
Людмила А. Гуру (2884) 14 лет назад
Уже должен!!!! А что это за препарат, что вы принимаете? Я впервые слышу. Надо пить витамины для будущих мам и фолиевую кислоту (это важно). Полежите на спине, попереворачивайтесь на бочок, прислушайтесь.... У меня сильно шевелится, когда за компом сижу.
Кэт Ученик (126) 14 лет назад
Курантил не причем, он питает плаценту, я начал чувствовать на 18 неделе, это все индивидуально, если переживаете, то сходите в ЖК, там все проверят и вам спокойнее будет))))
оля елохина Ученик (104) 14 лет назад
у всех по разному первый у меня зашевелился на 17-й недели а второй на 19-й недели но чтоб спокойней было сходите в жк
mistica Просветленный (24092) 14 лет назад
Шевеления не начинаются ровно ни во сколько недель! Кто Вам это сказал что именно в 20 ваш малыш зашевелится точнее Вы это почувствуете?
Шевеления это индивидуально у каждой женщины. Если смотреть по срокам то первые шевеления женщина чувствует на сроке от 18 до 26 недели. Так же во многом зависит от размеров малыша, от его двигательной активности, от предлежания плаценты, от вашей чувствительности, от вашего образа жизни (менее или более активный) и т. д.
Не надо себя накручивать, если беременность протекает как положено, скоро все будет!
*Ирочка* Мыслитель (5471) 14 лет назад
обычно первое шевеление врачи ставят срок ровно 4месяца, так что ждите скоро почувствуете
Новичкова Елена Гуру (3641) 14 лет назад
я почувствовала в 17 недель
Мила Одинокова Гуру (2518) 14 лет назад
я почувствовала в 17 недель но слабо)) ) сейчас иногда толчки ощущаю)))
Мария Воробьёва Мастер (2157) 14 лет назад
У первородящих с 19 по 22 неделю, у всех по-разному и волноваться не стоит.
=Olya= Ученик (156) 14 лет назад
у меня началось в 22 недели так тихонечко а потом ближе к 30 неделям стала так буянить что приходилось ее уговаривать гладя по животику чтоб там она по тише себя вела. вот и сейчас она такая же как и в животике была нам уже 2.6г. не переживайте и счастливых родов.