Политические дебаты

Эмпатия - дар или проклятье? Актуальная Реальность или Мнительность Разума? пояснения внутри

не поленитесь глянуть по ссылкам - если вообще чем-то тема интересна, а не за баллом пожаловали. .

Эмпатия. Как Вам живется с этим? И что это Вам дает?

Для знающих... Перерасход энергии или нервный срыв?

Как избавиться от Эмпатии? Если это вообще возможно.

Чем симпатия отличается от эмпатии?

Дополнен

давеча смотрел фильм Аватар Дж. Камерона - там как раз об эмпатии речь - только опять же придумали всякие там кисточки и хвостики для сочленения существ между собой.. --это больше напоминает протезы у безногого человека, чем то, что есть на самом деле. . это все равно когда человек полуслеп или полуглух - и использует очки и слуховой аппарат для улучшения этих качеств.

скорее дар.

Сейчас это уже не обо мне, надеюсь.. .
Это не дар...

и дар и проклятие.. .

и просто объективная реальность, хотя и неосознаваемая многими.. .

то было бы бредом, полагать, что столько людей - бредят явным образом, хотя их и относительно небольшое число в сравнении с оголтелыми лицедеями, профанирующих это явление своими изысками околонаучного характера, пишущих статьи о эмпатии не имея явно выраженных эмпатических способностей.

Для одного дар - для другого проклятье, потому что возможность пользоваться такими способностями зависит еще от большого количества психических и душевных свойств человека. И одному по приколу, что он что-то такое чувствует и умеет, а другого это может довести до суицида.

Каждый считает по своему это можно использовать в своих целях
Например некоторые мошенники кроме психологии обладают эмпатией