подскажите какая зеркалка лучше от 20000 до 30000,
хотя сам только хочу научиться

АЛЕКСАНДР САВЧЕНКО Ученик (97), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Арсений Суслов Ученик (169) 14 лет назад
"Мцыри-поэма русского романтизма"
Психиатр. Мыслитель (9396) 14 лет назад
Для начала подойдёт (хотя и не зеркалка) LUMIX FZ-50.
zariza Мыслитель (7046) 14 лет назад
чем товар дороже тем он лучше
Степан Бойченко Знаток (438) 14 лет назад
Вам точно нужна зеркалка? Лично я перед покупкой проштудировал кучу соотв. литературы по экспозиции, композиции, устройстве и св-вах камер и объективов, изучил, что мне предлагают Canon, Nikon. Sony, почитал отзывы, и к моменту покупки точно знал, что мне надо. А раз вы не знаете, что вам нужно, значит, не созрели ещё.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149004) 14 лет назад
Возьмите что-нть, укладывающееся в сумму в варианте Double Kit (2 объектива) . Это расширит творческие возможности, особенно на моменте обучения. Учтите, что нужно будет приобрести еще карту памяти, сумку, защитные фильтры на объективы.
К бренду не надо привязываться. Ищите лучше выгодные предложения (скидки на комплекты, подарки) .
Например на Foto.ru в разделе Комплекты со скидками (http://www.foto.ru/category.php?id=554&sub_type=7)
И еще. подержите камеры в руках! Вдруг то, что вы выбрали - не удобно держать.