Как вкусно приготовить лосся? хочу пожарить, но нужен легкий рецепт

Prima Гуру (4410), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
ЛОСОСЯ
пардон )))
Лучший ответ
Юлия Ходорева Мудрец (12614) 14 лет назад
В духовке. Просто, полезно и возни мало
Остальные ответы
Broken dreams Гуру (3307) 14 лет назад
Запеките, обернув в фольгу) )
Vily Профи (941) 14 лет назад
запеките всетаки лосося))
salkon Мыслитель (5771) 14 лет назад
Необходимые продукты:
лосось с кожицей - 400 г филе
масло растительное - 1 столовая ложка
огурцы небольшие - 1 шт.
йогурт натуральный - 200 г
чеснок - 1—2 зубчика
соль
перец черный
зелень укропа
лимон - для оформления
грибы - на гарнир

Способ приготовления блюда:
Для цацики крупно порубите огурец. Посыпьте солью и хорошо размешайте. Пусть постоит примерно 20 минут. Слейте образовавшийся сок.

Заправьте огурец йогуртом, приправьте толченым чесноком и черным перцем.

Разрежьте рыбное филе на четыре порционных куска. Сделайте разрезы посредине, не разрезая кожу, и разверните так, чтобы получились бабочки. Кожа будет удерживать их от разделения.

Смажьте филе небольшим количеством масла. Обжарьте с обеих сторон по 2 минуты.

Выложите рыбу на теплые тарелки и украсьте укропом и ломтиками лимона. Подавайте с грибами
Ал Гор Мастер (1144) 14 лет назад
Посоли, поперчи, в муке обваляй да и жарь на растительном масле.
Елена Прекрасная Просветленный (32789) 14 лет назад
Уберите из рыбины кости. Голову, хребет, плавники - заморозьте, пригодится для ухи. Филе разрежьте на небольшие кусочки, посолите, поперчите по вкусу, и - обжарьте их в кляре (так рыбка не будет суховатой) . Кляр готовится очень просто, практически - как блинное тесто, только чуть-чуть погуще (если нет молока, для приготовления кляра можно использовать минералку) . М-м-м-м, очень вкусно получится!!!!
Источник: ОЧЕНЬ люблю рыбку :-)
Наталья Шугаева Профи (900) 14 лет назад
Ела как-то типа картошки по-французски, понравилось! (вместо мяса красная рыба)