Произведение Ася-Тургенева

прпапам проть Ученик (13), закрыт 14 лет назад
1)выписать реплики - характеристики Аси, данные Гагиным, сделать вывод о нраве и характере героини;
2) Как понимаете слова рассказчика "Что за хамелеон эта девушка!"?
Лучший ответ
Карина Мастер (2433) 14 лет назад
1)Ася - это молодая девушка, живущая в одном германском городишке со своим братом Гагиным. Рожденная от отца-дворянина, она выделялась среди своего окружения диким, самобытным нравом, умом, эмоциональностью, порывистостью. "Ася была чрезвычайно понятлива, училась прекрасно, лучше всех, но никак не хотела подойти под общий уровень, упрямилась, глядела букой... "Автор подчеркивает неординарность девушки. И действительно, госсподин НН сразу заметил это: ее артистизм, пластичность, порывистость, огромную эмоциональность, желание прожить яркую и запоминающуюся жизнь. Ася ничего не боится, ради любви готова на все. Она испытывает глубокое чевство к господину Н.. Ася признается ему в любви и говорит, что готова пойти с ним на край света. Но герой не был готов к серьезным переменам в своей жизни и побоялся взять на себя большую ответственность за юную девушку. Ася понимает, что гочподин Н., если женится на ней, в дальнейшем будеть жалеть о своем поступке. Героиня и ее брат уезжают. Позже у господина Н. было еще много женщин, но лишь Ася оставила в его душе неизгладимый след.

У меня на телефоне есть шпаргалка по литературе, оттуда писала. Если надо-обращайся.

2)Откопала в интернете:
Какой облик складывается из всего сказанного? Как вы понимаете слова Н. Н. о ней ("Что за хамелеон эта девушка! ")?
(Бесстрашная, своевольная; наивная, смешная, искренняя, честолюбивая. Ася меняется. Она непосредственна, стремится к чему-то настоящему, ищет себя; ограничена во всех "партиях").
Вот еще:
Главная ее особенность - это непостоянство, загадочность и странность. Именно поэтому Н. Н. восклицает: «Что за хамелеон эта девушка!» . Сначала она лазает по стене, как коза, поливает цветы на стенах, сразу после этого ведёт себя, как благовоспитанная барышня, шьёт и опять выказывает своё ребячество. Ася открытая, пылкая, благородная и непосредственная натура.