ракетное топливо гиптил ?

РОЗА РЫБАКОВА Ученик (171), закрыт 12 лет назад
Дополнен 14 лет назад
побочное действие
Лучший ответ
Ёжик Пыжыкин Мастер (1948) 14 лет назад
Гептил
Химическое название — несимметричный диметилгидразин. Прозрачная жость с резким сильно раздражающим характерным аммиачным запахом. Хорошо растворяется в воде, имеет щелочную реакцию. Сильнодействующий яд. В шесть раз токсичнее синильной кислоты. Обладает канцерогенным, мутагенным, тератогенным (снижение массы и размера плода, анемии, гематомы в области головы) и другим действием. Признан Всемирной организацией здравоохранения веществом 1-го класса опасности наряду с боевыми отравляющими веществами вроде зарина и фосгена. В природе обладает кумулятивностью (способностью накапливаться) в почве, растительности, живых организмах, в любых предметах. При окислении сильными окислителями на основе азотной кислоты образуются вещества, некоторые из которых еще опаснее самого гептила в 10 раз, например, нитрозодиметилгидразин.
Люди живут в России и не подозревают, что такое может случиться и над их домом, ракет с жидким топливом-гептилом много. По крайней мере мне страшно за людей, которые живут в непосредственной близости от ракетной шахты. Легче не знать ничего об этом, возить каждое лето ребенка отдыхать в зеленый город, купаться с ним в озере или реке. Но если увидишь этот холм у самого города, через дорогу от многоэтажек, , эту ракету на марше, то все дрожит внутри. Пусть она, эта ракета, трижды кропленая святой водой, благословенная и прочее, я больше туда не приеду
Остальные ответы
Stanislavskii Гуру (4751) 14 лет назад
Сколько Вам нужно? куда отгружать?
Destino Искусственный Интеллект (327151) 14 лет назад
Есть такой. Очень токсичен. Побочное действие - трупы неосторожных вдыхавших, и бесплодие у работающих в защите.. .Только без окислителя он ничто. А вот к нему окислитель - http://ru.wikipedia.org/wiki/Тетраоксид_азота
Сергей Игнатьев Ученик (86) 14 лет назад
это один из компонентов для жидкосного двигатля ракет.
есть же твердотопливные, жидкосные раетные двигатли.
гиптил же вроди очень токсичный? как говорил один из наших преподов"лечит насморк, а лёкие сжигает"
Алексей Косоручкин Профи (909) 14 лет назад
при вдыхании-тяжелое отравление, при длительной работе в средствах защиты возможна утрата репродуктивных функций
leon melesh Ученик (157) 14 лет назад
гептил это НДМГ несимметричный диметилгидразин. вредность чрезвычайно высока были не один летальные случаи держитесь подальше
Константин Охотник Просветленный (45065) 14 лет назад
Настоящее название - несимметричный диметилгидразин, нопочему-то называют гептилом.
Это только одно из множества веществ, которые используются в качестве ракетного топлива.