как лечить обморожение?

Татьяна Ученик (230), закрыт 13 лет назад
ребенку 3 мес. обмерзла щечка. сначала была красненькая, сегодня посинела и уплотнилась. чё делать?
Дополнен 14 лет назад
спасибо всем. сегодня были у врача-это ознобление, немного от обморожения отличается. сказали чем мазать и что проходить будет долго.
Лучший ответ
Эйми Санд Мыслитель (6190) 14 лет назад
Да что делать, мазать либо гусиным, либо куриным или свиным нутряным жиром. Пойдите купите в аптеке мазь "Скорую помощь" от обморожения. Спросите, вам скажут, какую именно. Она нескольких видов. Если есть облепиховое масло или ожоговый аэрозоль, можно ими. А на будущее: если видите, что щечка побелела, не входя в тепло, умойте ледяной водой это место и входите домой. А если не смогли этого сделать, сразу, не раздеваясь, мазью мажьте или жиром. На улицу идете, никогда обычным кремом не мажьтесь, кроме специальных. Хуже будет. Сейчас можете глицерином намазать, если есть. Больше ничего не сделаешь. Впитается, мажьте еще. Потом еще потемнеет после посинения. Теперь, пока не отшелушится. Не пугайтесь особо.
Остальные ответы
Ольга Морозова Знаток (470) 14 лет назад
смазивать аккуратно детским кремом . можно применитть бипантен и .конечно. обратиться к детскому врачу
Cветлана Шухлеева Знаток (268) 14 лет назад
С ребенком шутить нельзя. Только в больницу. В АРГО есть масло РИЦИНИОЛ. Оно у вас должно быть всегда. Оно очень хорошо и при порезах и при адергии и при ожогах и при обморожении. Где бы я не была с внучкой оно всегда со мной. Очень часто выручало. Еще. чтобы не болел простудными заболеваниями нужно приобрести бусы с биофотонами и кружку с биофотонами и вы надолго забудете врачей. Если интересно пишите.