Какие документы нужны,чтобы перевести в другую страну кота и кошку???

Джессика Рынденко Знаток (264), закрыт 7 лет назад
У меня кот и кошка,а я летом уезжаю в другую страну,мне надо их забрать.Какие документы нужны?
Лучший ответ
Вени Просветленный (42757) 14 лет назад
сначала забронируйте место в самолёте, так как в салон допустимо опред. кол-во животных. может до вас место уже заняли.
документы:
1) вет. паспорт со всеми сделанными прививками (главное, чтоб была от бешенства не позднее чем за 31 день до вылета и не ранее чем за год)
2) за 3 дня до вылета берёте спец. вет. справку в вет. клинике. скажите, что для перелёта (там определённая форма) . можно взять и за 2-1 день. справка действительна 3 дня. потом в аэропорту поменяете на сертификат.

ну и контейнер, о том, какой именно нужен контейнер - узнайте в авиакомпании.

остальные тонкости зависят уже от страны, куда летите (микрочип, спец. анализы и т. п)
Источник: перевозила самолётом кота и собаку
Остальные ответы
geraldo Знаток (252) 14 лет назад
паспорт кота и свидетеоьство о рождение, справка о прививке от бешенства )
бугага Знаток (381) 14 лет назад
документы на перевозку животных, а дальше не помню (
Таня Мастер (2091) 14 лет назад
Обязательна прививка от бешенства (поставлена должна быть за 30 дней до полета) , ВЕТПАСПОТР обязательно (! ), анализ кала на яйцеглист. Анализ крови на антитела к бешенству (но это надо только для ввоза в ЕС) .
Перед полетом брала справку у ветврача и потом меняла в аэропорту на международный сертификат
Nataly Dreams Ученик (181) 14 лет назад
только вот перевозила кота. Нужен ветпапорт, справка из ветклиники о прививках, которую в аэропорту обменяют на сертификат о перевозке и еще в большинство стран требуют наличие чипа у животного.