да чтобы сочно было!

Пользователь удален Знаток (264), закрыт 14 лет назад
Подскажите какие продукты и специи (и в каких количествах) нужно добавить в 1 кг. покупного фарша, чтобы котлеты получились сочные и мягкие и ну ОООЧЕНЬ вкусные?
Лучший ответ
Шустрилка Профи (963) 14 лет назад
соль 2 ч, л, две очень большие луковицы, желательно мелко порезанные, а не перекрученные, яйцо для связки, для мягкости белый хлеб, вымоченный в молоке (я не кладу, но некоторые любят)
внутрь для пикантности можно положить кусочек сыра твердых сортов или кусочек плавленого и кусочек сливочного масла, обвалянного в зелени. Можете запанировать котлетки в сухарях
Фарш желательно покупать свежемолотый, потому что в замороженном не факт, что одно мясо и нет гарантии, что котлеты будут вкусными
Остальные ответы
Mabek Abdulkarimov Ученик (212) 14 лет назад
правильно приготовить, можно без специй.
Stephania xxx Гуру (3307) 14 лет назад
Я добавляю лук, чеснок, перец черный молотый и яйцо свежее. А когда формирую котлету, то внутрь кладу кусочек маленький сливочного масла. Вот тогда точно сочно.
Татьяна Дементьева Просветленный (30637) 14 лет назад
хлеб в молоке надо намочить и будет сочно
Татьяна Ш Гуру (3620) 14 лет назад
и еще надо хорошо вымесить и взбить
Леди Ди Мыслитель (6262) 14 лет назад
чтобы были сочные и мягкие нужно хорошо отбить уже готовый фарш, и еще я в каждую котлетку ставлю кусочек сл. масла
Елена Лисовская(Актанова) Мыслитель (9732) 14 лет назад
Я в 1кг фарша добавляю: примерно шестую часть булки хлеба, вымоченой в молоке или воде и отжатой ( перемолоть на мясорубке+1 большую луковицу тоже перемолоть+1 яйцо+соль, перец ( если фарш постный - добавить 50 гр сл масла). Хорошо вымесить. Во время формования каждую котлетку отбить об руку и запанировать в сухарях.
Valentino Искусственный Интеллект (227077) 14 лет назад
Да не могут быть сочными котлеты из покупного фарша (который стоит дешевле мяса)!
Avk Просветленный (42783) 14 лет назад
Когда замесишь фарш с луком и специями и с хлебом, добавь него немного воды или молока. И будут сочные
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221617) 14 лет назад
Я покупной фарш перемалываю еще раз с луком и чесноком. Добавляю еще туда тертую сырую картофелину. Белую булку без корки замачиваю в молоке, отжимаю-и туда же. Желток одного яйца добавить. Еще посолить, поперчить, размешать хорошенько надо-прямо отбить об стол! Если слишком круто получилось-немножко молочка или водички.. . Обвалять в муке или панировочных сухарях, жарить на хорошо раскаленной сковороде, чтоб корочкой схватилось, а потом поставить в духовку горячую или в СВЧ на пять минут.
Будет вкусно!
rikki64 Мыслитель (5227) 14 лет назад
добавьте в фарш сметану или майонез на 1 кг примерно 4 столовые ложки