Может ли ваш матрас убить вас? о матрасе Dormeo, идет реклама по телевидению вызывает болезни проблеммы со здоровьем зуд

Vadim Ученик (142), закрыт 11 лет назад
Что можете сказать о матрасе Dormeo ортопедические пенные подушки, идет реклама по телевидению он и в правду вызывает болезни проблеммы со здоровьем зуд заздражение головокружение головные боли раздражение глаз опухание горла плохое самочувствие отёки увеличение лимфаузлов кровотечение из носа приступа астсмы и многое другое.
И всё это из за химии которая испаряеться и воняет из этих матрасов и подушек.
И что всё это проходит после того как выбросить этот яд и что этот мусор нужно выбрасывать как можно скорее ?

Может ли ваш матрас убить вас?
Меморикс может убить даже ваших домашних животных!

Раньше мы спали на кроватях с матрасами, сделанных из более или менее натуральных необработанных материалов. Но теперь считается не модным, если у вас нет матраса с виско-эластичной полиуретановой пеной (которая также называется «меморикс» или «мемориформ»). В рекламе говорят, что это технологическая революция в вашей кровати, Стар Трек, воплощенный в вашей спальне, и что идея жесткого матраса – это всего лишь предубеждение. Широко рекламируется, что меморикс помогает при болях в спине, шее и суставах.

Миллионы людей хотят улучшить свой сон и качество жизни, и, согласно опросам сайтов, продающих постельные принадлежности, почти 90% людей голосуют за эти матрасы. Больше, чем на выборах в коммунистической стране.

Но эти сайты не упоминают о том, что меморикс производится на основе полученных из нефти химикатов, начиная с самого меморикса и заканчивая замедлителями пламени и веществами, увеличивающими вязкость. Первое: что значит полиуретан?

Этот термин обозначает любой полимер, состоящий из органических элементов, соединенных уретановой связью. Под органическими элементами нужно понимать углеводороды, полученные из нефти или производные из нефти химикаты.

Теоретически, полностью прореагировавший полиуретановый полимер должен быть химически инертным. Но любой химик скажет вам, что даже полностью прореагировавший полиуретан может производить пыль, вызывающую механическое раздражение глаз и легких. И, так как нет технологических процессов, на 100% завершенных, то можно ожидать, что полиуретан будет выделять свой химический груз. Одни только смеси смол могут выделять изоцианиты, которые, как было доказано, являются кожными и дыхательными раздражителями, вызывая астму. Это краткий список токсинов, обнаруженных в проанализированном образце меморикса: толуол двойной изоцианит, высокомолекулярный спирт, силиконовое поверхностно-активное вещество, третичный амин, содержащий двухвалентное олово октоат, ограничитель пламени, пигменты и красители. Двойной изоцианит толуола - это ароматический углеводород (он действительно пахучий), вызывающий астму. Третичный амин обладает сильным запахом и вызывает аллергию. Нет необходимости комментировать красители…

Хорошо, я понимаю, что эти материалы могут использоваться в различных технологиях, но какого черта из них делают матрасы? Люди проводят почти треть жизни во сне. Таким образом, снова и снова, в течение длительного времени человек подвергается воздействию небольшого количества химикатов. Во время сна на таком матрасе или подушке человек вступает в тесный контакт с химическим источником и это многократно увеличивает степень загрязнения.

Понятно, что углеводороды испаряются и заполняют спальню. Большинство углеводородов являются сильными канцерогенными веществами и воздействуют на нервную и иммунную системы, причиняя значительный вред. Большинство аутоиммунных нарушений (таких как артрит, волчанка, аллергическая астма и другие) связаны, как предполагается, с повышенным воздействием нефтепродуктов. Интересно, что в США нет норм по содержанию канцерогенных веществ в полиуретанах.

Некоторые исследователи обнаружили в мемориксе очень высокий уровень токсичных соединений мышьяка и фосфора.

http://matrasy.ru/articles/article22.htm

Если это так сообщайте всем у кого есть эти ядовитые изделия свою подушку я уже выбросил лично на себе ощутил несколько симтомов.
Лучший ответ
Marina Luzhetskaia Просветленный (36398) 14 лет назад
Кровати церагем и нуга бест тоже вызывают многие осложнения, стоят не в пример дормео- дороже, а как мне здесь в ответах написали "всемирно признаны и в рекламе уже не нуждаются". А тефлоновые сковородки американцы с этого года перестали производить, ввиду их канцерогенности.
Просто при покупке нужно быть внимательнее. И всё.
Остальные ответы
Алина +++++++ Знаток (361) 14 лет назад
Ну, знаете ли все болезни от нервов, а если вас слушать, так надо все из дома выбросить и дом разбить. а то пыли много собирается.