Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

настоящие имя и фамилию писателя Марка Твена

Зайка Ученик (158), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна******* Высший разум (1213183) 14 лет назад
Настоящее имя Марка Твена — Сэмюэл Клеменс. В молодости он был лоцманом, сам водил большие пароходы по коварным водам изменчивой бурной реки. “Марк Твен! ” — кричал он, измеряя глубину фарватера, чтобы судно не село на мель. Эти слова в переводе с английского означают “мерка два”. Впоследствии это выражение и стало псевдонимом писателя.
Остальные ответы
Виталий Мишанов Высший разум (111981) 14 лет назад
Сэмюэль Лэ́нгхорн Клеменс, а псевдоним - по возгласу меряющего глубину (марка два - плыть можно)
Александра Базарская Знаток (250) 7 лет назад
У Марка Твена было настоящее имя- Семюэл Клеменс!!!
Но те люди которые не знают о том что его настоящая фамилия была Клеменс, а Твен это его псевдоним, когда смотрят его биографию очень удивляются тому что у его родителей- и у мамы, и у папы фамилия Клеменс, а у него Твен!!!
Вот как загадочен Марк Твен!!!
Мари Профи (877) 3 года назад
Сэмюэль Лэ́нгхорн Клеменс