Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Я отец- одиночка, (супруга умерла при роддах). сыну- годик.На какие льготы и выплаты я могу рассчитывать? Мос.Обл.

ВЛАДИМИР Ученик (208), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
олеся Мыслитель (6350) 14 лет назад
Вам положено ежемесячное пособие на ребенка, сумма зависит от того, в каком субъекте Российской Федерации вы проживаете (например, стандартное пособие в Ростовской области составляет 200 рублей) . Выплачивается до достижения ребенком возраста 16 лет (если учится, до 18 лет) .
Ежемесячные компенсационные выплаты. Их суммы нефиксированные — в каждом регионе они свои (например, в Ростовской области они составляют 200 рублей) . За более подробной информацией обратитесь в органы социальной защиты населения по вашему месту жительства (в собес) .
Не забывайте, что это дополнительные выплаты, которые не заменяют основные государственные пособия на детей.
Льготы
Предоставляются на местном уровне, в каждом регионе они свои. Что положено вам — узнавайте в собесе, в отделе социальных выплат и субсидий.
Налоговый вычет
Это сумма, с которой не удерживают подоходный налог — 13%. Налоговый вычет на ребенка — 600 рублей, а матерям-одиночкам он полагается в двойном размере — 1200 рублей, ежемесячно на каждого ребенка (до 18 лет) . Выплачивается до тех пор, пока доход за календарный год не превысит 40000 рублей. В следующем году вновь можно получить налоговый вычет. Гарантии на работе
Одинокую мать с ребенком до 14 лет не могут уволить по инициативе работодателя за исключением случаев: ликвидации предприятия, состояния здоровья матери, грубого нарушения ею трудовой дисциплины, прогулов, невыполнения трудовых обязанностей, кражи.
Основание: ст. 261 Трудового кодекса РФ
Одинокой матери с ребенком до 14 лет могут давать ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы в удобное для нее время продолжительностью до 14 календарных дней. По ее заявлению он может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно, полностью либо по частям. Перенести этот отпуск на следующий год нельзя.
там где пишут мама замените словом папа

Остальные ответы
Юра Питерский Высший разум (723535) 14 лет назад
одинокий отец по Трудовому Кодексу РФ имеет те же права, что и одинокая мать, то есть, вы можете уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет (ст. 256 ТК РФ) , вас нельзя уволить с работы до 14 лет ребёнку (ст. 261 ТК РФ) , можете работать неполный рабочий день (ст. 93 ТК РФ) и т. п. (ст. 264 ТК РФ) - льготы по командировкам и работе ночью и в праздники (ст. 259 ТК РФ)
Источник: ТК РФ
Дающий людям счастье!!! Гуру (2801) 14 лет назад
Такие же в точности как и матери одиночки.
ирина якубовская Просветленный (27157) 14 лет назад
ваш ребенок считается полусиротой, ему полагаются дополнительные льготы
Руслан "Счастливчик" Мансуров Оракул (66016) 14 лет назад
На все льготы положеные одиноким родителям!
Марина Паршенкова Мудрец (10515) 14 лет назад
Вы не отец-одиночка, а вдовец, начнём с этого.
И льготы для вашего ребёнка, как для сироты. Это не совсем те льготы, как для одиночки, но очень много общего. Вы можете находиться в отпуске по уходу за малолетним ребёнком до 3-х лет с сохранением стажа работы и места работы. Вы имеете право на неполный рабочий день с сохранением заработной платы и Ваш малыш имеет право на пенсию по утере комильца до 21 года.
ТЭРС Искусственный Интеллект (431927) 14 лет назад
Просто приди в администрацию района и в соц. отделе получишь полную консультацию к дальнейшим действиям.
У д а ч и -!
Strekoza Мудрец (14685) 14 лет назад
Пойдите в отдел социальной защиты по месту регистрации, там Вам все объяснят.
Наталья Гуру (3342) 14 лет назад
думаю, что если вы обратитесь в социальную службу, то вам там все-все об этом расскажут
Максим Лотоцкий Ученик (161) 14 лет назад
Как же так? напишите мне в личку? разве сейчас умирают при родах?
Elinka Мастер (2004) 14 лет назад
соц. помощь, пособие до 3 лет и дальше
***** Гуру (3500) 14 лет назад
И вы ещё улыбаетесь с фото на аваторе ((.
Виктория Землянникова Профи (722) 14 лет назад
БЕДНЯЖКА!! !
МНЕ ВАС ЖАЛКО!! !
Один справляешься и подгузники меняешь? Это новерно трудно ведь ОДИН!
Ну перейдём к вопросу.
И так ВСЕ льготы и выплаты вы можите РАСЧИТЫВАТЬ!
Желаю удачи!!!
Наталья Маслова Искусственный Интеллект (154929) 14 лет назад
Позитивный правильный ответ Вы получили.
нюточка Мыслитель (5707) 14 лет назад
такие же как и мать одиночка, но вашем случае ещё пенсия по потере кормильца