Как расположена Австралия относительно других материков?

Аня Рождественская Ученик (71), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Светлоградов Мыслитель (7013) 14 лет назад
Отдельно от северного полушария. Изолированное развитие биосферы - флора и фауна. . Австралия лишена лесов - есть т. н. буш (кустарники) . Большая часть - красная каменная пустыня. Жизнь в основном сосредоточена по океанскому побережью и по берегам небольших рек. На юге Австралии - холоднее, чем на севере. Австралия - единственный континент, где флора и фауна в своем развитии отличается от остальных континентов. Фауна предоставлена в основном сумчатыми. Это говорит о том, что Австралия когда-то откололась от южной части Южной Америки. Это доказывает, что на Юге Ю. Америки водятся сумчатые. Более нигде - только в Австралии и на юге Ю. Америки.
Остальные ответы
brigitte bardot Мыслитель (5834) 14 лет назад
Возьмите атлас да посмотрите! Или Вам больше понравится, если атлас посмотрю я????
Dimon Vinogradov Ученик (139) 14 лет назад
скачайте программу GOOGLEARTH и установите и все узнаете !
Источник: ум
Полина Иванова Знаток (299) 14 лет назад
в источнике написан сайт с которого можно скачать бесплатно программу GOOGLEARTH
Источник: http://earth.google.com/