Что лучше таблетки или инсулин?

Надежда Знаток (472), закрыт 14 лет назад
Тете врач говорит переходить на инсулин, а она боится, что делать?
Дополнен 14 лет назад
Имеется ввиду сахарный диабет.
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (49017) 14 лет назад
Таблетки они истощают поджелудочную железу, а инсулин помогает ее работе. Пусть переходит, не надо будет так строго соблюдать диету. Зайдите на сайт диа-клуб. ру, там диабетики и врачи помогут советом. Прочитаете там про недалеких врачей. Диабет -хитрая болезнь при ней никогда ни чего не болит.
Остальные ответы
Dimon Vinogradov Ученик (139) 14 лет назад
смотря для чего ???посоветуйтесь с ВРАЧОМ !!!
Источник: ДА
Наталья Братчикова Знаток (348) 14 лет назад
Назначить применеие инсулина может только врач. Самостоятельно оставаться на таблетках, если организму не хватает инсулина, очень опасно. Диабет коварен своими осложнениями, которые сначала не замечаешь, а затем они проявляются и справиться с ними практически невозможно. В вашей ситуации нужно не бояться, а узнать максимальное количество информации о болезни. Можно, например, на школу диабета походить. Здоровья вам и вашей тете!!!
НадеждаЗнаток (472) 14 лет назад
Дело в том, что врачи в нашм городе оставляют желать лучшего, как то раз тетя пришла на прием к эндокринологу и пожаловалась, что плохо себя чувствует, так врач ей ответила: Ну у вас же сахарный диабет, что вы от меня то хотите?
Еще бы добавила ложись и жди смерти. от почему ищу информацию в интернете, возможности пойти к другому врачу нет, т.к. она у нас одна н весь город.
Наталья Братчикова Знаток (348) Очень вас понимаю. Хорошего эндокринолога вообще днем с огнем не найдешь, а тем более, если город небольшой! В таком случае, думаю, нужно литературу по диабету подбирать и изучать эту болезнь. Или проконсультироваться в другом городе, конечно, если есть такая возможность. Успехов вам!!!
Асия Ученик (231) 14 лет назад
Таблетки! типа Диабетон, очень хороший мягкий препарат, можно Манинил применять
За инсулин надо браться в крайнем случае, если препараты уже не помогают должным образом и то, надо обдумать все в конкретно Вашем случае, садясь на инсулин вы становитесь крайне зависимым от этого препарата, чуть опоздали с уколом и все, пошли недомогания
У меня был негативный случай с инсулином, человека тошнило сильно после применения, передозировка была, нам обывателям, НЕ МЕДИКАМ сложно следить за дозировкой и вообще
таблетки в этом смысле проще
АсияУченик (231) 14 лет назад
На инсулин перейти всегда успеете!
Надежда Знаток (472) Просто, врач говорит, что уж надо бы, а она не хочет.
Hello Kitty Мастер (1251) 14 лет назад
Насколько я знаю, Инсулин применяют при запущенной/сложной форме диабета. А таблетки, если это начальная стадия болезни, чтобы она не развивалась. При запущенной форме болезни таблетки не помогают.
Наталья Мастер (1023) 14 лет назад
Делать так, как говорит врач. Доверьтесь специалисту.
Василий Просветленный (29964) 14 лет назад
Если СД1 (инсулинзависимый диабет) , то без инсулина никак не обойтись, так как поджелудочная железа не вырабатывает гормон инсулин. При СД2 (инсулиннезависимый диабет) гормон инсулин поджелудочной вырабатывается, но периферические ткани нечувствительны к инсулину - используются таблетки
Елена Зимина Профи (891) 14 лет назад
Судя по возрасту, у тети, скорее, СД 2 типа, который обычно лечится диетой и таблетками. Но, если пациент не выполняет рекомендации или при сопутствующей патологии, возможно назначение инсулина с последующей его отменой после нормализации состояния. Но все это только под контролем врача. т е если врач рекомендует переход на инсулин, то нужно переходить, иначе возможно развитие тяжелых осложнений
Анна Кандидатова Профи (679) 14 лет назад
Если таблетки, которыми пользуется ваша тетя уже не помогают, т. е. не снижают сахар до нормального уровня, то просто НЕОБХОДИМО перейти на инсулин. Во мнрогих кругах до сих пор существует инсулинофобия... что является полным бредом. Поверьте, уж лучше колоть себе инсулин (это не так сташно, как кажется, да и не больно совершенно) , чем из-за высоких сахаров ослепнуть, потерять ножки, почки, инфаркты.
Но и инсулин должен быть хорошим! Не отечественного производства. А как пользоваться инсулином, когда и как правильно его колоть, что кушать и когда (поверьте, с инсулином себе можно позволить намного больше в разнообразии еды чем на таблетках)... этому всему обучают в школах диабета, да и есть нормальная литература.
Источник: личный 18 летний опыт использования инсулина :)