хочу сделать пирог шарлотку?

Ксения Мыслитель (8701), закрыт 17 лет назад
подскажите пожайлуста рецепт, что бы она получилась пышная и вкусная
Дополнен 17 лет назад
спасибо всем за класные рецепты даже и незнаю кто лудший всем 10
Лучший ответ
Бродяга Мастер (1104) 17 лет назад
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1 кг твердых кислых яблок (идеальный вариант – Антоновка)

Яйца взбиваем миксером как можно сильнее, медленно добавляем сахар, затем в эту смесь постепенно добавляем муку и соль на кончике ножа. Должна получиться сметанообразная смесь, и чем лучше вы ее взобьете, тем вкуснее будет пирог. Вымытые яблоки очищаем от косточек и режем на небольшие кусочки. Желательно также яблоки очистить от кожуры, хотя это вовсе не обязательно.

Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой, манкой или панировочными сухарями (впрочем, если вы пользуетесь формой с тефлоновым покрытием, сухари не нужны). Яблоки выкладываем в форму, равномерно поливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180°С) на 30 - 40 минут. Готовность шарлотки легко проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает - шарлотка готова.

Теперь нюансы. Чтобы шарлотка получилась еще вкуснее, попробуйте следующее:

• добавьте в тесто корицу или ваниль (это «классика жанра»). Можно также поэкспериментировать с добавлением мака, тертого шоколада или чего-нибудь еще
• вместо яблок или в сочетании с ними использовать другие фрукты, например груши или абрикосы
• очень вкусно получается, если в шарлотку добавить свежие ягоды: бруснику, клюкву, смородину. Их можно либо перетереть, либо оставить целыми, а можно использовать в качестве украшения пирога
• зимой, когда свежих яблок нет, можно приготовить шарлотку из сухофруктов – кураги, изюма и грецких орехов.
Остальные ответы
юля егорова Гуру (3999) 17 лет назад
я тоже хочу,скинь пожалуйста потом мне!!!!
Катя Гуру (4377) 17 лет назад
3 яйца,1 стакан муки,1 стакан сахара,сода,гасит несколькими капельками уксуса!!Чем больше яблоков,тем сочнее!!!!
Марина (batareyka) Мастер (1935) 17 лет назад
лучше вместо соды и уксуса разрыхлитель теста насыпать.. а еще ванилина добавить или корицы - вкусно будет ням)
Katarina_Mokolene Мастер (1395) 17 лет назад
5 яиц+ стакан сахара,но лучше сах.пудра=взбей все до белой пены.Добавь пачку разрыхлителя теста и ванильный сахар.+Стакан муки.Крошешь мелкими кубиками яблоки= примерно глубокую тарелку=перемешиваешь с тестом.И на горячую форму,смазанную маслом.30минут и все готово
egor nikitin Гуру (4882) 17 лет назад
берёшь пышную соседку, желательно по имени Шарлота и запекаеш ь
Contrass Просветленный (21304) 17 лет назад
Шарлотка - предельно просто!

3 яйца взбить со стаканом сахара, добавить стакан муки, половину чайной сожки соды, гашеной уксусом. Залить очищенные и порезанные на дольки яблоки, выпекать в духовке. Готовность я определяю на глазок

1. Яблоки
2. Всё это в форме.
3. Пирог. Чтобы не прилипал, форму после обмазывания маслом рекомендуется слегка обсыпать манкой
МИХА К. Мыслитель (8592) 17 лет назад
Фперед, друзия маи, фперед! Для настоящей крутой шарлотки нада: 5-6 зиленых кислых крепких яблок, палавину белово батона (можна с изюмом) , полстакана сливок – лутше 20% - ето жирность данных сливок, стакан сахара, ваниль, 5-6 сырых яиц, сталовую лошку сливачново масла, панировочные сухари – треть стакана, взбитыйе сливки, две свечки (не мидицынские, прастые) .
Так, ниабхадимыйе паяснения: ваниль – ето ароматная добавка, каторая сваим фкусным запахом прикрывайет огрехи повара-дилетанта, прадаетца в пакетиках в любом супермаркете, взбитыйе сливки лутше купить гатовыми – фсе равно вам прастые сливки никада ни взбить! – в баллончиках типа репеллент, тоже есть в любом магазине в сладком атделе.
Вазьмите в адну руку нош для хлеба, ф другуйю – полбатона и асвабадите хлеп от корочки. Голый полбатона нареште кубиками, палажите в миску и залейте сливками (абычными, ис пакета) . Пака полбатона раскисают, пачистите яблоки. Яблоки жилательно тоже асвабадить от кожуры, но если ето вас напрягает, можите крошить и так. Пареште яблоки кубиками, ни ленитесь, се-таки! Тем более, што пора уже фключать духовку и гатовить скавародку. Вазьмите скавародку с высокими бортиками, памаште ее (внутри) сливачным маслом, апсыпьте панировачными сухарями (если сухарей нема, можна апсыпать мукой или манкой) . Скавародка гатова!
Типерь бьем яйтца! Ни нада нервничать, я придпачитаю бить тока куриные. Вбили яйца в миску с полбатоном, добавили сахар, ваниль, пиримешали и всыпали яблоки, апять пиримешали и выложили в форму (то исть скавародку) . Заровняли. Тимпература в духовке должна быть 250-300 градусоф Цельсия. Гатовитца шарлотка 20-30 минут. Проверить гатовность можна спичкой – чирез 20 минут патыкать спичкой ф середину шарлотки, если на спичке астанетца тесто – падержать исчо 10 минут.
Надо сказать, што выпекать кандитерские изделия ето ни такое уш прастойе занятие, так што смело записывайте сибя в кулинары, если ришытесь на такой подвиг. Но рицепт етот очень прастой, а фкус – впалне диликатный – кислинка пиченых яблок и нежность сливок.
Два важных мамента! Первае – как вынуть шарлотку ис скавародки (што ее- скавародку, канешно, нада патом памыть, ето вы и сами знайете) и фтарое - зачем сливки-репелент. Вынуть очинь просто – палажить разделачную доску для хлеба или любую бальшую плоскую тарелку на скавародку и пиривернуть, ручкой ножа пастучать по дну скавародки, штоп шарлотка атлипла и снять скавародку. Типерь ее (шарлотку) нада астудить на тарелке, а перед подачей дисерта любимой женсчине взять сливки в баллончике – патрясти баллончик и полить фсю шарлотку сверьху взбитыми сливками (можна даже напесать имя любимой) . Зажеч па краям свечки, надеть бабочку и гордо внести свае праизведение кулинарии! Тока ни забутте снять фартук, ну и зубы пачистить, што ли… Пра наски дажи и песать ни буду.
В опщем, гатовитца шарлотка к духовке минут 15, плюс в духовке 20-30, прадукты фсе прастыйе, если пажмотитесь на взбитыйе сливки – съедите и так.
Источник: удафф
Волкова Галина Сергеевна Мастер (1608) 17 лет назад
3 яйца, 1 стак. сахара - взбить. + 1 стак муки. Осторожно смешать и перемешать с мелкорезанными яблоками. Выпекать в духовке на среднем огне.
Пиранья Попова Гуру (3667) 17 лет назад
сначала раствори стакан сахарного песка в 6 желтках, потом всыпай муку (1стакан), размешай все как следует, добавь очищенные и нарезанные КИСЛЫЕ яблоки(шт 5-6),
разогрей духовку до 180* вместе с формой для выпечки, смазанной сливочным или растительным маслом,
в разогретую форму перемести тесто и поставь в духовку минут на 30
готовность проверяется спичкой или деревянной зубочисткой, пропеченое тесто не прилипает к дереву
Пользователь удален Мастер (1432) 17 лет назад
3 яйца , 1 ст сахара взбить добавить 1 ст муки добавить соду гашеную уксусом , ванилин и взбивай лучше не миксером , а венчиком шарлотка получается лучше, а потом залей яблооки равномерно, но не перемешивай, тесто в духовке само растечется как надо.
Галченок Знаток (491) 17 лет назад
1 стакан сахара + 2 яйца взбить, чуток соли + соды 0.5 ч. ложки ( без горки) , добавить стакан муки, потом добавить пару тройку порезаных яблок, и в духовку минут на сорок! А еще вместо яблок можно взять ананасы или персики консервированные, а можно и то и то!! ! Ням-ням! ! Удачи!!!
Елочка Гуру (3817) 17 лет назад
Хватит и 3 яиц для теста стакан сахара и стакан муки чайн. сода 3-4 яблока
Тесто начинаешь взбивать с яиц ,затем сахар , размешала , потом муку и соду получится должно типо густой сметаны
Яблоки очисть от семяни кожуры нарезать тонкими долечками , толстыми не надо иначе все на дне будут и тоже в тесто и аккуратно размешать .Потом все это на сковороду заранее маслом сливочным ,но не растительным обмазаном ровным слоем раскладываешь и торжественно в духовку. минут на 30
Iva Мудрец (17182) 17 лет назад
стакан кефира, 2 яйца, стакан муки, 100 грамм сливочного масла, сахар. гашеная уксусом сода (1\2 чайной ложки) все смешать, яблоки очистить, нарезать, пересыпать сахаром... форму смазать маслом, обсыпать панировочными сухарями, выложить яблоки и сверху - тесто....и в горячую духовку минут на двадцать пять....