как выглядит Ваш любимый кухонный нож? он большой или маленький, покупной или самодельный...?

алексей дроздовский Мыслитель (7063), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия Ходорева Мудрец (12614) 14 лет назад
У меня разные ножи и разных фирм. Но люблю я средний, самый что не на есть простой. Кажись китайский или корейский. С деревяной ручкой, немного зазубренный и изогнутый
Остальные ответы
Лиза Лузина Ученик (141) 14 лет назад
Мой любимый кухонный ножик маленький, остренький, с синенькой ручкой)))
Ольга Чайкова Высший разум (301827) 14 лет назад
у меня их несколько, любимый - большой, покупной, почти не требует заточки
Лика Адиканкова Мудрец (15270) 14 лет назад
МАЛЕНЬКИЙ ТОПОРИК с мощной и удобной ручкой у меня самый любимый
Елена Просветленный (20168) 14 лет назад
Покупной, среднего размера, с черной ручкой, на кончике которой зелененькая полосочка! Мой любимый кухонный нож-помощник! :))))))))))
сергей капусткин Знаток (448) 14 лет назад
У нас в деревне раньше был самодельный топорик, им отрубали головы курям.
alekcadina Мастер (1269) 14 лет назад
Один большой нож и один маленький. И если какого то ножа не оказывается на месте у меня чуть ли не истерика, начинаю искать их.
Сергей Рупенко Мастер (2045) 14 лет назад
о вы затронули любимую тему, любимых ножей на кухне у 57 и все любимые, у меня слабость до кухонных ножей, люблю ими работать, люблю их точить и править, острый и правильный нож на кухне это песня, это столько удовольствия, я даже не знаю.
По настоящему универсальных ножей нет. все они специализированные.
Для разделки мяса у меня в ходу 5-7 ножей.
Для разделки рыбы 5.
Для чистки овощей 3.
Для шинковки 2.
Для хлеба и пирогов 2.
Для выезда на пикник 9.
Для похода за грибами 3.
Остальные пришлось приобретать в комплекте.
Есть колбасные, ветчинные, сырные.
Есть так называемые ноже шефа в разных вариантах и исполнении.
Нож и топор это величайшее изобретение человечества, это песня.
алексей дроздовскийМыслитель (7063) 14 лет назад
!!! В-А-У !!!РЕСПЕКТ И УВАЖУХА !!!))) надо бы мне свои посчитать ) 2 полных ящика и так по углам разбросано )))
Сергей Рупенко Мастер (2045) остые ножи это знак. что вы МУЖЧИНА
Larisa IvanovaМудрец (16401) 14 лет назад
Подскажите какой фирмы покупать ножи(проффесианальные)-больной вопрос.
Заранее благодарна.
Сергей Рупенко Мастер (2045) профессиональные ножи дороги и на домашней кухне не сега нужны. у меня есть большой набор хороших немецких прфессиональных ножей. но к ниму прибегаю редко, необходимо пространство и объем готовки, а так рекомендую японские ножи. очень хороши. наши златоустовские (правда в магазинах их нет только вдоль дорог продают). конечно Золинген, но это дорого. Хороши шведские и финские ножи. но у них совершенно другая сталь - очень твердая и поэтому требует особого ухода, но и наша углеродка то же хороша просто ухаживать надо. Не рекомендую Трамонтино и китайские ножи которые маскируются под европейские марки - марка стали выдерживается. но количество углерода всегда выше. пишите если есть более конкретные вопросы, буду рад помочь
Татьяна Профи (673) 14 лет назад
у меня тефалевский набор "самурай" - пять ножей на любой случай. я в нем люблю самый маленький, для чистки овощей - если вам интересен именно любимый)))
GG GGG Мыслитель (7594) 14 лет назад
большой, покупной, острый
Ольга Половка Просветленный (26514) 14 лет назад
Большой, самодельный, почти не требует заточки. Из титанового сплава.