Как правильно скачивать с торрента???

Боб Бобович Ученик (9), закрыт 14 лет назад
У меня скорость интернет соединения 400Кб/с я скачиваю файл с 800 сидами и 50 личами !!Скорость сначала колеблется 50кБ/с а потом может до 80 дойдет и опять 50!!!!Так с любыми файлами !!!Что мне делать?? 7Может настройки utorrenta изменить??? делал тест скорости показывает что все нормально скорость инета около 380Кб/с!!!! подскажите!!!
Лучший ответ
Psevdonim Профи (692) 14 лет назад
Сейчас куча народу станет размусоливать тему, но я напишу основное.

Самые главные определения:
1.Сервер: Это сайт с которого мы скачиваем файл торрента. Но именно с него загрузка файлов не ведётся. Он следит за "здоровьем" торрента, следит чтобы не нарушались правила торрента, чтобы посторонные не пользовались торрентом и. т. д.
2.Файл торрента: На нём записаны rcc суммы всех файлов которые нужно скачать, а также пути для скачки. С помощью этих файлов сама программа uTorrent начинает закачку. Чтобы начать закачку нужно открыть этот файл в программе торрента и определить место где будет храниться файлы.
3.Сид: Это тот, чья программа всё скачала и он теперь встал на раздачу этого файла. Собственно у них и скачивается торрент. Они ничего не скачивают, просто раздают. Чем больше сидеров тем больше шансов скачать весь файл полностью.
4.Личер: Это те кто только начал закачку торрента. В основном они подключаются к сети Сидеров и скачивают по чуть-чуть у каждого из них. Но также можно одновременно настроить торрент на раздачу. Тогда всё что скачивается будет одновременно раздаваться. Идеально когда скачанное=розданному.

Правила:
1.СКОЛЬКО СКАЧАЛ СТОЛЬКО И РАЗДАЛ, иначе торрент теряет здоровье и постепенно погибает.
2.Чем больше народу на торренте тем больше скорость. Если допустим у 1-го сидера скачивает 1000 личеров, то когда каждый скачает по 1мб из разных мест сидера они начнут меняться между собой, подкачивая следующий мегабайт из разных мест сидирующего. Таким образом у всех скорость держится на высоте. Это нужно понимаеть чтобы не ломать голову - почему мой торрент не раздаётся или почему я не могу скачать. Не можете скачать - значит либо вы не нужны, либо нет сидеров и вообще народу, либо порты блокируются. (поставьте WinXPSP3). По умолчанию 1-ин компьютер подключается к 1-му порту. Т. е чем больше портов у вас занято, чем больше открыто тем выше скорость. Программу для повышения лимита открытых портов сейчас загружу.
3.Если у вас мало места на жеском диске\если вы не выносите файловые хранилища у себя на компе\если ваш ЭВМ работает неустойчиво\если у вас непостоянный и (или) медленный интернет - ЗАБУДЬТЕ О ТОРРЕНТЕ, скачивайте с файловых хранилищ!
Остальные правила не очень важны.

Как скачивать:
1.Скачиваешь файл торрента.
2.Кидаешь файл в программу торрента, например uTorrent.
3.Определяешь место куда будут скачиваться файлы с торрента, настраиваешь его на раздачу во время скачивания, суперсиды и. т. п на ваш вкус. Желательно поставить раздачу прямо во время закачки - больше можно раздать.
4.В появившейся в программе закачке торрента щелкаем правой кнопкой мышки и выбираем "Принудительно" чтобы блокировать все ограничения на доступ к портам.
5.После закачки остаёмся на линии пока k раздачи не будет равен 1 или больше. Иначе здоровье торрента падает. Там нет человека который долго и упорно раздаёт, торрент живёт пока его качают и раздают. И скорость зависит от их количества.
6.Если торрент надо перенести в другое место на жестком диске - меняем папку назначения правой кнопкой мышки, отключаем в файлах закачки (не загружать) то что мы удалили, перехешировываем и встаём на раздачу,

Программа для повышения лимита открытых портов:
http://files.mail.ru/HT1B67
Остальные ответы
Женёк Профи (649) 14 лет назад
Для скорости 400кб/с - скорость закачки в 50 - это нормально, а что до 80 поднимается - такое бывает
Кот Котангенс Гуру (4023) 14 лет назад
Может из за личеров. Они сосут и не раздают в отличие от пиров
IVAN Профи (930) 14 лет назад
Это зависит от трекера, у меня 512 кб\с и с одного трекера разгоняет 5 мб\с, а с другого 50 кб\с
Arkan Гуру (3150) 14 лет назад
Зайди в настройки, вкладка скорость, Сделай ограничение на загрузку
До 300. Все остальные торренты поставь на паузу ( даже те, которые на раздаче) . Как загрузишь файл, снова запустишь
Кристина Алиферко Ученик (121) 4 года назад
Наглядно и подробно, по шагам, всё, что связано с Торрентом, загрузками, настройками и так далее, можете посмотреть тут :
windows-ten.ru/how-use-torrent/
всё очень доступно и по-русски главное)