Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

расскажите рецепт самого вкусного печенья?

Злая Баба Ученик (47), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Пологих Ученик (139) 14 лет назад
Если любите творожное, то попробуйте вот это: на пачку творога 1/2 пачки масла или маргарина, щепотка соли, щепотка сиды, можно добавить немного ванилина, муку дабавлять постепенно и замешивать тесто как на пельмени, но по конситенции, чтобы было приятно раскатывать (я все делаю на глаз) . Затем раскатать пласт и нарезать кружочки. В серединку каждого кружочка положить немного сахара, затем сложить пополам и еще раз пополам, края можно прижать вилкой. Верх обмакнуть в сахаре и на лист. Выпекать до готовности (слегка золотистого цвета) .
Моим домашним очень нравится, уходят как семечки.
Остальные ответы
Агата Мудрец (14451) 14 лет назад
Печенье «Тает во рту»
Продукты: сливочное масло - 100 г, сметана - 0,5 стакана, мука - 1 стакан, яичные желтки - 2 штуки, сахар - 1 стакан, половинка лимона, щепотка соды.
Масло взбить с сахаром, затем добавить желтки и сметану. Натереть на терке лимонную корку и добавить в приготовленную массу. Растворить соду в лимонном соке и добавить муку. Все перемешать и быстро вымесить тесто. Скатать рулетики длиной 5-6 см и диаметром 1 см, положить их на лист бумаги и выпекать 15-20 минут при температуре 150-200°С до светло-желтого цвета.

Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 14 лет назад
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
---------------
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
240 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных грецких орехов.
Желтки, масло, сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.
Печенье смазать яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.
----------------
Восточное печенье
200гр сахара, 200гр муки, 2 яйца, соды на кончике ч. л. .
Очищенные грецкие орехи, вымытый и просушенный изюм и курагу нарезать кусочками и перемешать, яйца растереть с сахаром, всыпать соду и муку, размешать, соединить все вместе и получившуюся очень густую массу положить на сковородку, смазанную маслом и выложенную промасленной бумагой. Печь 25-30мин в духовке при средней температуре.
------------------------
Печенье овсяное
1.5 стак. овсяных хлопьев провернуть на мясорубке, 100 гр. маргарина, 1яйцо, 1 стак. сахара, 2 стол. л. молока, 1 стак. муки, 0.5 ч. л. соды. Все перемешать, добавляя хлопья и муку. Из теста скатать шарики и выпекать на листе.
----------------
Печенье взбивное с маком
4 белка, 1 стакан сахара, ½ стакана мака.
Яичные белки взобьем, в конце постепенно добавим половину нормы сахара. Затем всыпем остальной сахар, вымесим массу и выложим ее на лист, покрытый бумагой, в виде небольших лепешечек, которые слегка посыплем промытым и просушенным маком. Выпекаем печенье при температуре 110-130 градусов в течение 25-30 минут.
Если вместо мака использовать мелко рубленые орехи, получится печенье с орешками.
---------------
Сметанник с маком
1 стакан муки, ½ стакана мака, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 4 яичных желтка, ½ ч. ложки соды, ½ стакана рубленых орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Желтки разотрем с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок. В эту массу постепенно будем всыпать муку, смешанную с содой, и мак. Все хорошо перемешаем и выльем в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой. Поверхность разлитого теста обсыплем мелко рублеными орехами.
Выпекается сметанник при температуре 220-230 градусов. Готовое изделие посыпается сахарной пудрой.
Если вместо мака вы положите в тесто лимонную цедру или мелко нарезанные цукаты, у вас получится просто сметанник.
Леночка Мастер (1554) 14 лет назад
Польское сметанное печенье (smietankowe ciasteczka)

Очень деликатное и хрупкое печенье. Его структура похожа на слоеное тесто. А на вкус оно просто удивительное... .

Ингридиенты:

270 грамм муки
250 грамм масла
5 столовых ложек густой сметаны
1 яичный желток
1 яичный белок для смазки печенья
сахар для посыпки
Из всех ингридиентов замесить тесто, раскатать не очень тонко, вырезать формочкой печенье, смазать белком, посыпать сахаром. Противень смазать жиром и присыпать манкой.
Печь при темп. 180 градусов приблизительно 20 минут до румяности.
Приятного аппетита!!!
Коша Искусственный Интеллект (105286) 14 лет назад
Печенье Осенний пейзаж

400 г муки, 300 г сливочного масла, 250 г сахара, 20 г какао, 25 г вишневого (свекольного) сока, 2 желтка, ванилин.

Сливочное масло, сахар и ванилин растереть, всыпать постепенно муку и замесить тесто средней густоты. Готовое тесто разделить на 3 равные части, добавить в одну часть какао, в другую - желтки и в третью - вишневый (свекольный) сок. Вымешать каждую часть отдельно. С помощью кондитерского мешочка выпустить на металлический лист, слегка смазанный жиром, печенья в виде разноцветных листиков. Печь при температуре 230 – 240 C .
Похожие вопросы