что дать ребенку от рвоты?

МаринА Ученик (192), закрыт 14 лет назад
моего ребенка рвет что не даю все выходит назад, что делать?
Лучший ответ
FAIRY Просветленный (23574) 14 лет назад
церукал-противорвотное средство, можно дать в таблетках, а можно внутримышечно, дозировку должен расчитать врач.
Например если ребенку нет года-то 1/4 таблетки, а если от1-3 лет-1/3 таб., от 3-6 лет-1/2 таб. 2-3 раза в день в зависимости от кратности рвоты.
И конечно отпаивать Регидроном, так как с рвотой ребенок теряет жидкость и соли, может наступить обезвоживание.... каждые 15 минут давайте по 1 стол. ложке регидрона (развести 1 пакет на 1 литр воды).
Остальные ответы
Марина Зимина Мудрец (12228) 14 лет назад
Регидрон разведите, чтобы не было обезвоживания организма и вызовите скорую.
Аленка Немтинова Профи (753) 14 лет назад
вызовете скорую пусть прочищение желудка сделают.. .
а так можете уголь дать... таблеток 15 сразу
Черная КОШКА Просветленный (20077) 14 лет назад
да да регидрон, минер. вода, вода с лимоном, кисловатые морсы и давать по глотку, очень маленькими порциями (глотками) но часто. Если давать много пить будет рвать сильнее
Барсик Мыслитель (9277) 14 лет назад
А ребёнок ваще здоров?
Наталья Кирюхина Мудрец (14785) 14 лет назад
Для начала выяснить причину рвоты, поэтому врача ему надо.
Источник: может и ацетонемический криз быть, и пищевое отравление
Степанова Ольга Алексеевна Мудрец (14086) 14 лет назад
Бедный ребенок. У нас было такое. Ригедрон. Если нет-разводите отдельно сладкую и соленую (не сильно) воду и поочереди по ст. ложке даете. Проверьте пожелудочную потом. Похоже на дискенизию. Сейчас не кормите. Если что вызывайте скорую-не стесняйтесь.
Ленор Гуру (3917) 14 лет назад
Регидрон или любую другую жидкость по 5 мл каждые 20 минут .
Ирина Кобзарь Высший разум (251632) 14 лет назад
вызывать скорую! рвота может быть признаком острого живота, менингита, кишечной инфекции. лекарства могут смазать картину!
Источник: сама педиатр
Ангелина Мастер (1511) 14 лет назад
нужна консультация врача ( мамочка не рискуйте здоровьем ребенка) ,