Что можно приготовить вкусненького на детское день рождение. Ребенку исполняется скоро 5 лет.

Lorik Ученик (111), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Садыкова Елена Просветленный (24253) 14 лет назад
учитывая, что процесс потребления пищи не то, ради чего детишки придут на День рождения, особо заморачиваться не стоит. главное качество продуктов и красивая детская сервировка. чтобы избежать вечной проблемы осавшихся недоеденных кусочков, салатики можно уложить в тарталетки или сделать лодочки или мышат из фаршированных яиц. красиво и вкусно можно оформить бутерброды в вде забавных зверюшек. если для вас пренципиально накормить детишек горячим, то это могут быть крабики из сосисек (сосиски надрезанные крест на крест на 1-2 мин в микроволновку) и макаронные гнезда
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Vadim Pogiev Знаток (343) 14 лет назад
купите шоколадный фонтан и фруктов, очень вкусно и дети сами мокать будут кусочки фруктов в текущий шоколад, купить можно в магазине тефаль я там видел
Илья Брыкин Профи (620) 14 лет назад
фруктовый салат из банана, кокоса, яблок (чищеных) , ананаса (консервированый продается в банках, свежий, сахарный).. . ну вобщем все в етом стиле и заправить ёгуртом
Artur Palyan Профи (769) 14 лет назад
торт сделанный из мороженного
лила туранга Профи (841) 14 лет назад
я думую им не нужны там всякие деликатесы) ) сок пюре курица и крабовый фруктовый салат..)) ) и конкурсы)) )
а еще одна знакомая готовила такую штучку короче палочки кукурузные в ирисе ...не знаю как готовятся но в детстве я их очень любила) )
вот нашла рецептик)) )
Кукурузные палочки в ирисках
500 гр. сливочных (или других, кроме фруктовых) ирисок растопить с 1 пачкой масла (250 гр.) , добавить кукурузные палочки и перемешать. Выложить в полиэтиленовый мешочек ровным слоем в 1-2 см и положить в холодильник до застывания. Вынуть, нарезать на квадратики.

это очень вкусно)) ) очень) ) удачи
александр камаев Знаток (292) 14 лет назад
просто купити большой, красивый торт
Екатерина Слюсарь Ученик (206) 14 лет назад
Приготовьте вкусный сметанный торт с вишней. Рецепт прост: 0,5 л. сметаны + 6-7 яичек + сахар по вкусу+ разрыхлитель для теста + муки 1 стакан, не больше + вишня на глаз, и все в духовочке запекать при 180 градусах до красивой корочки. Когда остынет можно есть, уверена детки оценят.
лизушка в розовых тапочках Ученик (205) 14 лет назад
торт, мороженое, конфетки, зефир, фрукты, сок, блинчики с творогом или вареньем
Алла Толмачева Мыслитель (7843) 14 лет назад
Фруктовый шашлык.

Порезанные кусочками фрукты (яблоки, груши, половинки слив и др. ) или целые ягоды надеть на палочку, обмакнуть в расплавленный шоколад и дать застыть либо в тесто, как для оладий, и обжарить на сковороде, сверху посыпать сахарной пудрой.
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 14 лет назад
Десерт «Детский угодник»
Сладости у меня не очень хорошо получаются, но завтра приедут крестники, а я им всегда что-то вкусненькое делаю. Придется постараться! Кума жаловалась, что они не хотят есть цитрусовые, а доктор им рекомендовал. Попробую что-то придумать на эту тему.
Для начала купил полдюжины больших спелых апельсинов с толстой шкуркой, пол литра жирных сливок и сахар (он у меня почти кончился) . Две столовые ложки желатина заливаю половиной стакана кипяченой воды, пусть «распускается» . Сливки ставлю в морозилку, они должны остыть. Но не замерзнуть! Теперь займусь апельсинами. Срезаю у них попку, примерно четверть плода. Ложкой, аккуратно, вынимаю внутренность. Из шкурок я сделаю чашечки для десерта. Дольки надрезаю вдоль внутренней стороны, удаляю косточки, отгибаю боковые пленки и вырезаю мякоть. Работа достаточно нудная, но того стоит. Мякоть рублю ножом, складываю в миску, посыпаю ложкой сахара и перемешиваю. Теперь буду делать крем. В кофемолке я намолол полтора стакана сахарной пудры. Холодные сливки выливаю в миксер и включаю взбивалку. В течение десяти минут, по немногу, подсыпаю сахарную пудру и наблюдаю как они загустевают. Пудра кончилась, выкладываю желатин. Пусть хорошенько перемешается! Потом выкладываю мякоть апельсинов. Получившийся крем, раскладываю по импровизированным чашечкам. Наполнил все шесть, а крем еще остался. Остатки складываю в чайную чашку и ставлю все в холодильник. Из зеленой клеенки или целлофана, я вырезал шесть небольших листиков, а шесть зубочисток надрезал с одного конца и покрасил черной тушью (это будут веточки) . Листики приклеил к веточкам кусочками скотча и воткнул их в попки. Осталось накрыть ими чашечки с десертом и подождать не меньше трех часов. Я могу ждать до завтра.
Проснулся ночью, чего нибудь вкусненького захотелось. Вспомнил про десерт в холодильнике. Остатки из чайной чашки можно съесть с чистым сердцем. Какой нежный, воздушный! Если понравилось мне, значит, детям точно понравится! Уверен, что по паре «апельсинов» они завтра съедят.
Ирина Высший разум (193813) 14 лет назад
Десерт "Снеговик". 300 г творога (18 %), 50 г кураги, 50 г грецких орехов, 2 ст. л. сахара, мармелад для украшения, сахарная пудра. Грецкие орехи промыть, обжарить на сухой сковороде и измельчить. Курагу замочить и мелко нарезать. В творог добавить сахар, курагу и грецкие орехи, перемешать. Вылепить из творожной массы небольшие шарики разного размера и сложить их друг на друга в виде снеговичков. Из мармелада вырезать нос, глаза, руки и шапку. Посыпать сахарной пудрой.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314708) 14 лет назад
Ежики.
яйца
морковь
фарш (как на котлеты)
майонез
сыр
сырые палочки спагетти
черный перец горошком
Яйца отварить и разрезать на две половинки. Желток, отварную морковь и сыр натереть на терке, добавить майонез и наполнить половинки белка. Соединить белок вместе, чтобы получилось целое яйцо.
Затем делаем из фарша лепешку и заворачиваем в нее яйцо. Придаем форму ежика, вытягиваем мордочку и носик. Из черного перца делаем глазки и кончик носа, а из поломанных спагетти иголки.
Отправляем семейство ежей в духовку на 30 минут при температуре 220 градусов.

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.

Молочный коктейль с киви
1 л свежего молока, 300 г мороженого, 10 ст. л. вишневого сиропа, киви.
Сироп, молоко и мороженое хорошо взбейте и разлейте по бокалам. На края бокалов насадите долечки киви.

Ягодный мусс с манной крупой
1 стакан ягод
1 ст. ложка манной крупы
0,5 стакана воды
1 ст. ложка сахара
Ягоды вымыть, обсушить и отжать. Выжимки залить холодной водой, вскипятить и процедить, снова довести до кипения, добавить сахар, размешать, тонкой струйкой, постоянно помешивая, всыпать манную крупу и довести ее до готовности. Снять с огня, немного остудить (до 40-50 градусов) , взбить и вылить в форму. В ягодный сок добавить немного сахара и подать его с муссом.

Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .
Творожная смесь с сухофруктами
Творог — 300 г
Сметана — 150 г
Яйцо — 1 шт.
Изюм — по вкусу
Курага — по вкусу
Мед — 1 ст. л.
Орехи — по вкусу
Корица — по вкусу и по желанию
Все ингредиенты тщательно перемешиваем.